Corsair MM100 Tapis de souris de jeu Noir
- Souris
- Corsair
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Dimensions (cm)
32 x 27 x
Le tapis de souris en tissu MM100 est particulièrement endurant et convient aux souris de jeu haute résolution. La conception soigneusement pensée du support en textile tissé offre un contrôle supérieur pour une précision mortelle en cours de partie.
Un contrôle absolu pour une précision extrême en cours de partie
Le tapis de souris en tissu MM100 est particulièrement endurant et convient aux souris de jeu haute résolution. La conception soigneusement pensée du support en textile tissé offre un contrôle supérieur pour une précision mortelle en cours de partie.
Traction et contrôle
La base en caoutchouc antidérapante procure de la stabilité au tapis de souris en tissu MM100, suffisamment fiable et robuste pour tenir face aux déplacements de souris les plus furtifs.
De l'espace comme s'il en pleuvait
Le tapis MM100 offre des dimensions confortables, 320 mm sur 270 mm, et son épaisseur de 3 mm en font une aire de jeu spacieuse, agréable pour manier la souris pendant des heures.
| Dimensions (cm) | 32 x 27 x |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
| Largeur produit emballé | 6 cm |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
| Catégorie produits | tapis_souris |
| Part Number (référence fabricant) | CH-9100020-EU |
| Marque | Corsair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 213 g |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Corsair MM100 Tapis de souris de jeu Noir |
| Coloris | Noir |
| Catégories | Autres accessoires PC |
| EAN | 843591021159 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
OlivierD2025
Date de publication: 13/03/2026
Acheteur vérifiéTapis de souris en tissu tissé
Tapis de souris en tissu tissé optimisé pour PC et souris gaming haute résolution, avec surface qui favorise le contrôle et la précision des trajectoires. Dimensions moyennes (320×270 mm, 3 mm d’épaisseur) : un format confortable sans surcharger l’espace bureau. Base caoutchoutée antidérapante assurant stabilité même avec des mouvements rapides
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc