Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
CORNICHONS PASTEURISÉS AU VINAIGRE ECO +
Ingrédients : Cornichons (dont sulfites) 51,4 %, eau, vinaigre d'alcool, sel, oignons blancs (dont sulfites), graines de moutarde, arôme.
| Lieu de fabrication | Pays-Bas |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | CORNICHON ORIGINE : INDE ET/OU SRI LANKA* * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | C |
| Energie (kJoules) | 71 kJ |
| Energie (kcalories) | 17 kcal |
| Matières grasses | 0.2 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides assimilables | 1.1 g |
| sucres | 1.1 g |
| Fibres alimentaires | 0.9 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 2.6 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
- 3 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 42.857142857142854% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 28.57142857142857% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Cuicui
Date de publication: 25/05/2026
Acheteur vérifiéCornichons
Comme j aime
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
suzy
Date de publication: 04/09/2025
Acheteur vérifiéaffreux
Ça a un goût de pétrole.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Famalogralvic
Date de publication: 23/08/2025
Acheteur vérifiéEnfin de vrais bons gros cornichons!!!
De vrais bons gros cornichons! fi des minuscules avortons de cornichons !!!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Emilie
Date de publication: 04/05/2025
Acheteur vérifiéTrès bon !
Très bons produit
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Nath
Date de publication: 24/04/2025
Acheteur vérifiéVraiment trop vinaigré
Excessivement vinaigré, On ne sent pas le goût du cornichons tellement c est vinaigré et acide je m étais fié aux avis que je ne rejoins pas .déçus n avons pas pu les consommer.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
3,44 € / Kilo
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.