Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Produit à base de viande de poulet traitée en salaison et reconstituée, avec du jambon de dinde et du fromage fondu aromatisé, pané, frit, cuit et surgelé ECO +
Ingrédients : Viande de poulet 36 % ; eau ; farine de blé 15,1 % ; jambon de dinde cuit standard 10 % (viande de dinde 7 % ; eau ; glucose ; sel ; gluten de blé ; arôme ; stabilisants : E451, E452 ; conservateur : E250) ; fromage fondu aromatisé 10 % (eau, fromage, amidons modifiés, lactosérum, émulsifiant : E339, gélifiant : carraghénanes, sel, arôme naturel) ; fibre de pois ; amidon de pomme de terre ; gluten de blé ; sel ; levure ; paprika ; curcuma en poudre. Huile de friture : huile de colza.
Pourcentages exprimés à la mise en œuvre avant friture.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | VIANDE DE POULET ORIGINE : EUROPE, BLE (DE LA FARINE DE BLE) ORIGINE : EUROPE, VIANDE DE DINDE ORIGINE : EUROPE, LAIT (DU FROMAGE) ORIGINE : EUROPE |
| Nutri-Score | C |
| Energie (kJoules) | 914 kJ |
| Energie (kcalories) | 219 kcal |
| Matières grasses | 12.0 g |
| acides gras saturés | 2.5 g |
| Glucides assimilables | 16.0 g |
| sucres | 1.2 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Protéines | 11.0 g |
| Sel | 1.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 36
- 29 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 80.55555555555556% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 16.666666666666664% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 2.7777777777777777% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lili2970
Date de publication: 17/04/2026
Acheteur vérifiéCordon bleu
Très bon produit je l'ai mangé au air frayeur
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
La Sagesse
Date de publication: 21/02/2026
Acheteur vérifiéExcellent produit !
Ce sont de très bons cordons bleus. C'est parfait.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Acheteuse
Date de publication: 12/01/2026
Acheteur vérifiéPARFAIT
Très bon Bon goût Bien croustillant Bien garnis
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Elodie62
Date de publication: 07/12/2025
Acheteur vérifiéCardon bleu
Nous adorons les cordon bleu sont excellent ses un délice a chaque repas
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Jlm17
Date de publication: 02/12/2025
Acheteur vérifiéViande limite
Après cuisson une odeur désagréable s'est fait sentir sur une partie du produit
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
4,72 € / Kilo
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.