Coquilles moelleuses sans gluten x 6 - 180 g - CHAQ. JR S/ GLUTEN
- CHAQ. JR S/ GLUTEN
Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Gâteaux moelleux aux œufs sans gluten, à base de farine de riz et farine de maïs CHAQ. JR S/ GLUTEN
Ingrédients : Œufs 24,7 % ; huile de tournesol ; sucre ; farine de riz 12,8 % ; fécule de pomme de terre ; sirop de glucose ; humectant : glycérol ; inuline d'agave ; farine de maïs 3,3 % ; épaississants : gomme guar, gomme xanthane ; poudres à lever : E336, E500 ; amidon de riz ; émulsifiant : lécithines (colza) ; sel ; arôme.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | RIZ (DE LA FARINE DE RIZ) ORIGINE : AMERIQUE DU SUD, ASIE ET/OU EUROPE*, MAIS ORIGINE : FRANCE, ŒUF ORIGINE : EUROPE * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | D Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 167 points d'impact - 875 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 1938 kJ |
| Energie (kcalories) | 464 kcal |
| Matières grasses | 24.8 g |
| acides gras saturés | 2.7 g |
| Glucides assimilables | 53.8 g |
| sucres | 17.2 g |
| Fibres alimentaires | 4.6 g |
| Protéines | 4.3 g |
| Sel | 0.7 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 21
- 12 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 57.14285714285714% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 9.523809523809524% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 9.523809523809524% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 9.523809523809524% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
gigiie60
Date de publication: 12/04/2026
Acheteur vérifiéCoquilles moelleuses
Elles ont un bon goût, pratique car elles sont sous plastique on peut les en mener partout.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Giskette
Date de publication: 08/04/2026
Acheteur vérifiéSuper, un délice ces petites madeleines
Moelleuses, elles se dégustent sans faim !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Minicat
Date de publication: 31/03/2026
Acheteur vérifiéMadeleines sans gluten
Un peu trop sucré
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Sng
Date de publication: 20/11/2025
Acheteur vérifiébien
bien pas de hydroxypropylméthylcellulose en vue
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Coco7664
Date de publication: 21/10/2025
Acheteur vérifiéMadeleines sans gluten
Moelleuses et agréable en bouche
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
12,83 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.