Convertible 14 cm HR 35kg/m³ canapé 3 pl LYS 185 cm tissu Tradition Anthracite - Fab. France
- Canapé convertible
- Mon Canapé Français
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places convertible
Canapé 3 places LYS convertible couchage rapide matelas 14 cm tissu Tradition coloris Anthracite ◌ Fabriqué en France (Nord, 59) ◌ 100% déhoussable pour un entretien facilité ◌ Tissu 100% polyester très résistant ◌ Convertible avec mécanique autoporteuse sommier grille et sangles entrecroisées en pieds ◌ Matelas épaisseur 14 cm en Mousse Haute Résilience 35 kg/m3 - dimensions 140 cm x 195 cm ◌ Garantie 2 ans Descriptif : Structure : bois, panneaux de fibres et panneaux de particules. Structure recouverte d'une housse en foamé blanc agrafée. Coussins de dos : remplissage flocons mousse calibrés. Assises : mousse optimum HR 35 kg/m3 + HR 25 kg/m3 - mise en place trés rapide avec assises et dossiers fixés par velcro à la mécanique lit. Pieds : bois wengé. Longueur ouverture convertible déplié 215 cm. Canapé démontable par glissières.
| Longueur du produit | 185 cm |
|---|---|
| Code Parent | 22aacded-09ae-482c-8ce1-0b268b13a9ca |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 165 cm |
| Libellé | Convertible 14 cm HR 35kg/m³ canapé 3 pl LYS 185 cm tissu Tradition Anthracite - Fab. France |
| A monter soi-même | Non |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 113 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Marque | Mon Canapé Français |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 113 kg |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Plus produit | - Confectionné avec amour dans le Nord de la France - Garantie 2 ans - 100% déhoussable pour un entretien facilité - Tissu résistant, aspect velours court au toucher doux et peau de pêche - Convertible couchage quotidien : mécanique autoporteuse à ouverture rapide & facile - sommier grilles matelas 14 cm |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Anthracite |
| EAN | 3760317320327 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Bess35
Date de publication: 10/08/2022
Acheteur vérifiéConvertible confortable et pratique
Un convertible joli, confortable et facile d’utilisation, exactement ce que nous cherchions. Petit retard sur la livraison mais bonne communication du vendeur.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places convertible