Console table d'appoint style contemporain plateau verre trempé blanc mat châssis acier noir
- Table console
- Homcom
Laissez-vous séduire par le design épuré contemporain de cette superbe table console. Ce meuble est équipé d'un grand plateau verre trempé blanc mat afin de vous permettre de ranger vos clés, courriers, accessoires et d'y placer quelques décorations. Son châssis en acier noir lui confère une solidité pour un usage pérenne.
Caractéristiques :
- Table console design contemporain épuré mélant avec élégance l'acier (piètement, châssis), le verre (plateau verre trempé blanc mat)
- Joli contraste noir et blanc qui sublimera votre entrée, couloir, salon ou autre espace intérieur
- Grand plateau idéal afin de placer des décorations, cadres photos, etc. et ranger vos clés, courriers, accessoires ou autres
- Conçue et fabriquée à partir de matériaux robustes (acier, verre trempé) : usage pérenne, entretien très facile
- Pieds de nivellement antidérapants, dispositif anti-basculement intégré : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Facile et rapide à monter : notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- Couleurs : noir, blanc mat
- Matériaux principaux : acierl, panneaux particules
- Dim. totales : 100,5L x 35,5l x 80H cm
- charge max. recommandée : 25 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 837-205
| Profondeur du produit | 35 cm |
|---|---|
| EAN | 3662970108512 |
| Catégorie produits | console |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir et blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Console table d'appoint style contemporain plateau verre trempé blanc mat châssis acier noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible