Composition murale FLY – Chêne clair – Vitrine horizontale et meuble TV avec cheminée bio-éthanol
- Meuble TV
- Price factory
Composition murale FLY – Meuble TV avec cheminée bio-éthanol et vitrine horizontaleOffrez à votre salon un design moderne et chaleureux avec la composition murale FLY. Cet ensemble pratique et raffiné associe une vitrine murale horizontale et un meuble TV avec cheminée bio-éthanol intégrée, idéale pour créer une ambiance conviviale et tendance.Un ensemble compact et fonctionnelLa vitrine horizontale (160x30x29 cm) est équipée d'un abattant et de 2 compartiments intérieurs, parfaite pour ranger et exposer vos objets déco. Le meuble TV (160x40x40 cm) comprend deux espaces de rangement fermés sur les côtés et une cheminée bio-éthanol au centre, alliant praticité et style.Style scandinave et finitions soignéesAvec son aspect bois chêne clair et sa structure robuste en panneaux de particules de première qualité, cette composition murale design apporte chaleur et élégance à votre intérieur. Ses lignes droites et son format compact la rendent idéale pour optimiser l'espace tout en donnant du caractère à votre pièce de vie.Les atouts de la composition FLYDimensions totales : L160 x H150 x P40 cm1 vitrine murale horizontale avec abattant1 meuble TV avec cheminée bio-éthanol intégréeRangements pratiques et format compactFabrication européenne de qualitéNOTE SUR L'UTILISATION DE LA CHEMINÉE :- Explosion et retour de flamme : Le bioéthanol est un combustible hautement inflammable. Mais ce n'est pas le seul risque : le réservoir vide de l'appareil peut contenir des vapeurs gazeuses elles aussi très inflammables, particulièrement lorsqu'elles sont encore chaudes. Leur explosion avec ou sans retour de flamme peut provoquer des dommages corporels graves.Notre conseil : lorsque le réservoir est vide, patientez dix à quinze minutes avant de faire le plein de bioéthanol. Laissez refroidir le dispositif en prenant soin d'ouvrir le réservoir pour faciliter l'évaporation du gaz chaud.- Brûlure : La cheminée au bioéthanol se confondrait presque avec les objets déco de la maison. Seul hic : tout autant que le four, le barbecue, le fer à repasser ou la casserole d'eau bouillante, ce point chaud peut être à l'origine de brûlures superficielles ou plus graves.Notre conseil : mettez vos jeunes enfants en garde contre les risques de brûlures. Ne les laissez jamais seuls à proximité de cette cheminée dont flammes sont si tentantes pour eux.- Intoxication : La combustion de l'éthanol dégage du dioxyde de carbone et de l'eau. Dans une pièce exiguë et/ou peu ventilée, la circulation d'air insuffisante empêche la combustion complète et ce faisant entraîne la production, en plus du dioxyde et de l'eau, de monoxyde de carbone (gaz toxique incolore et inodore) et de particules polluantes de carbone.Notre conseil : pour ne pas vous exposer à des risques d'intoxication, utilisez votre cheminée au bioéthanol en extérieur ou dans une pièce de 40 m² au minimum, et prévoyez une bonne ventilation.- Inflammation : Comme pour tout autre appareil de combustion, éviter d'avoir des matériaux facilement inflammables à proximité immédiate de la cheminée à éthanol.Complétez votre salon avec les autres meubles de la collection FLY ou découvrez toutes nos compositions murales pour un intérieur moderne et chaleureux. EAN : 3664573107497
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 60 kg |
| Marque | Price factory |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 27 kg |
| Plus produit | Ses nombreux rangements |
| Label | FSC 100% |
| Google Product Category | Meubles|Ensembles de meubles|Ensembles de meubles de salon-séjour |
| Couleur | Bois clair |
| EAN | 3664573107497 |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Catégorie produits | meuble_tv |
| Libellé | Composition murale FLY – Chêne clair – Vitrine horizontale et meuble TV avec cheminée bio-éthanol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39,90€ - Prévue le 09/07/26