Compact Sèche-cheveux avec support mural extra long spirale 1600 Blanc Adler AD 2252
- Sèche cheveux
- Adler
Le sèche-cheveux pour hôtels et piscines AD2252 est une solution pour le secteur des loisirs. L'appareil est équipé d'un arrêt automatique après l'insertion de la sécheuse dans la base murale. Le filtre à air d'entrée amovible permet de simplifier le nettoyage et de prolonger la durée de vie du moteur. Son utilisation est confortable grâce au câble spiralé qui s'étend jusqu'à 1,60 m. Kit de fixation murale inclus.CaractéristiquesSèche cheveux hôtel et piscineSupport de fixation muraleInterrupteur intégré pour le contrôle de la température et de la vitesse de l'air.Régulation de température 0/1/2Régulation de la vitesse de l'air 0/1/2Mise hors tension automatique lorsque le sèche-cheveux est placé sur la baseFiltre à air d'entrée amovible pour un nettoyage facile.Câble spiral extensible jusqu'à 1,60 m pour une utilisation confortableEnsemble: 4 vis, 3 boulons d'expansion, 1 plaque métallique fixée au murAlimentation: 220-240V ~ 50HzPuissance: 1400-1600 WPuissance maximale de 1600 W
| Hauteur produit emballé | 295 mm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 135 mm |
| Poids produit emballé | 880 g |
| Profondeur produit emballé | 105 mm |
| Poids du produit | 2 g |
| Marque | Adler |
| Catégorie produits | seche_cheveux |
| Nombre de températures | 3 |
| Longueur du cordon | 1,6 |
| Libellé | Compact Sèche-cheveux avec support mural extra long spirale 1600 Blanc Adler AD 2252 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Alimentation | 220 - 240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | AD 2252 |
| Type de moteur | AC (Professionnel) |
| Concentrateur d'air | Non |
| Diffuseur | Non |
| Coloris | Coloris unique |
| Modèle ou Référence fabricant | AD 2252 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Puissance totale (en watts) | 1600 |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 5902934833226 |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 19/06/26