Commode vintage 6 tiroirs coulissants piètement bois de pin panneaux aspect bois de teck
- Commode
- Homcom
Vous appréciez la déco des années 50 ? Alors vous serez séduit par cette splendide commode vintage aspect bois de teck. Grâce à son design épuré et ses pieds effilés, ce meuble de rangement, résolument rétro complètera le style vintage de votre intérieur ! Doté de 6 larges tiroirs, vous disposerez d'un bel espace de rangement pour accueillir vos vêtements, accessoires ou autres.
Caractéristiques :
- Commode style vintage aspect bois de teck idéal pour ajouter une touche rétro à votre intérieur
- Meuble de rangement polyvalent à intégrer dans l'espace de votre choix : chambre, salon, entrée, bureau, etc.
- Multi-rangement : 6 larges tiroirs, rangement compartimenté très pratique pour accueillir vos vêtements, accessoires ou autres
- Poignées bois noir, touche de raffinement supplémentaire
- Commode sur pieds effilés en bois de pin vous facilitant l'entretien de votre sol et renforçant le caractère du meuble
- Matériau principal robuste en panneaux de particules, usage pérenne
- Utilisation en toute sécurité : dispositif anti-basculement inclus à l'arrière du meuble
- Montage rapide et facile à l'aide du manuel d'assemblage illustré
Spécifications :
- Couleur principale : aspect bois de teck
- Matériaux principaux : panneaux de particules, bois de pin
- Dim. totales : 120L x 40l x 80H cm
- Dim. rangement tiroirs : 51,5L x 33,5l x 11H cm
- Hauteur pieds : 20 cm
- Charge max. recommandée : 75 Kg (au total), 15 Kg (plateau), 10 Kg (par tiroir)
- Livraison effectuée en 2 colis
- Réf. : 831-608V00LR
| EAN | 3662970115756 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Commode vintage 6 tiroirs coulissants piètement bois de pin panneaux aspect bois de teck |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26