Commode 2 portes et 1 tiroir Eléonore
Laissez-vous séduire par la commode avant-gardiste et chic de la collection Eléonore, une couleur pure et lumineuse et un défonçage sur les faces du tiroir qui apporte classe et caractère à cette chambre ultra moderne ! Son tiroir et ses 2 portes ultra pratiques seront parfaits pour un espace de rangement optimisé ! Pratique, un plan à langer de la même collection pourra être fixé sur le dessus de la commode (non inclus).
Détails produit:
- -Dessus en panneaux de particules mélaminés décor Chêne doré, chants décor bois.
- -Portes, face tiroir, cotés, et dessous en panneaux de fibres moyenne densité (MDF) laqués
- -1 tablette mobile en panneaux de particules mélaminés décor blanc, chants décor.
- -Derrière en panneaux de fibres mince, 1 face décor.
- -Pieds en hêtre laqués.
- -Tiroir sur coulisses invisibles avec système Push & Lache.
- -Portes avec charnières invisibles et système Push & Lache.
Dimensions: 86 x 90 x 50cm
Normes et qualité:
- Garanti sans solvant
- Panneaux garantis avec une teneur en formaldéhyde de 4 mg/100g
- Laque hydro_ Norme jouet 71/3
- Afin d'utiliser la commode en toute sécurité, elle doit être fixée au mur; sangle fournie.
- Meuble à monter soi-même
- Fabrication Française
Conseils d'entretien:
- Dépoussiérage chiffon sec : ni produit d'entretien, ni solvant.
- Tâches rebelles : éponge légèrement humide.
| EAN | 3500760128930 |
|---|---|
| Catégorie produits | commode |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 43 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Sauthon |
| Longueur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Vert |
| Style | Enfant |
| Code Parent | 91079d7d-0817-4d86-ae94-8e836ac8991d |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Commode un tiroir et 2 portes avec rainures |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 54,99€ - Prévue le 12/06/26