Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
SALADE ASSAISONNÉE À BASE DE CHOU BLANC ET DE CAROTTE MENU FRAICHEUR
Ingrédients : Chou blanc 46 % ; carotte 30 % ; eau ; huile de colza ; vinaigre d'alcool ; oignon ; sucre ; sel ; MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre d'alcool, sel) ; amidon modifié de pomme de terre ; conservateur : E202 ; épaississant : gomme xanthane ; antioxydant : acide ascorbique ; jaune d'OEUF en poudre ; poivre ; sirop de glucose.
Traces de céleri, gluten, fruits à coque et lait.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | CAROTTE ORIGINE : EUROPE, CHOU BLANC ORIGINE : EUROPE |
| Nutri-Score | A |
| Coût environnemental | 67 points d'impact - 207 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 439 kJ |
| Energie (kcalories) | 106 kcal |
| Matières grasses | 8.5 g |
| acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 5.5 g |
| Sucres | 5.5 g |
| Fibres alimentaires | 2.2 g |
| Protéines | 0.8 g |
| Sel | 1.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 21
- 9 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 42.857142857142854% de routes les évaluations
- 7 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4.761904761904762% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 9.523809523809524% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 9.523809523809524% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Pyromax
Date de publication: 08/05/2026
Acheteur vérifiéVraiment très bonne !
Vraiment très bonne !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Hdx
Date de publication: 13/04/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Bon produit agréable à manger. Il manque juste un couvercle sur la barquette pour le conserver au frigo une fois la pellicule plastique enlevée
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Nico 7883
Date de publication: 09/04/2026
Acheteur vérifiéProduit frais et de bonne qualité
L’assaisonnement me convient . J’aurai aimé un emballage à couvercle pour la conservation
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
marie31
Date de publication: 07/04/2026
Acheteur vérifiépas vraiment bon
sa ce mange mais un Coleslaw c'est du cèleri pas du choux... le râpée baigne dans une sauce trop présente, pas de gout particulier, un produit BOF
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Geo
Date de publication: 28/03/2026
Acheteur vérifiéJ’adore
J’adore cette salade , légèrement sucrée et croquante, une de mes salades préférée
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
3,97 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.