Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Boisson rafraîchissante gazéifiée saveur cerise JEAN'S
Ingrédients : Eau gazéifiée, sucre, colorant : E150d, arômes naturels, acidifiant : E338, arôme naturel de cerise, caféine.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | SUCRE ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | D |
| Coût environnemental | 100 points d'impact - 63 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 127 kJ |
| Energie (kcalories) | 30 kcal |
| Matières grasses | 0.0 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 7.5 g |
| sucres | 7.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.0 g |
| Protéines | 0.0 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 23
- Barre de progression montrant que 60.86956521739131% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 26.08695652173913% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 13.043478260869565% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Angel
Date de publication: 09/05/2026
Acheteur vérifiéCoca cerise
Très bon gout
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
LM77
Date de publication: 07/05/2026
Acheteur vérifiéSoda
Très bon Goûtu
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Catherine
Date de publication: 20/01/2026
Acheteur vérifiéProduit très bien
Très bien,bon gout
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Duquen
Date de publication: 04/01/2026
Acheteur vérifiéTrès bon
Je trouve pas très bon par rapport au Coca-Cola cherry
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lolotte du 73
Date de publication: 18/12/2025
Acheteur vérifiéJean'ssoda cola cherry
Trop bon, ce coca cola de la marque Leclerc,je le recommande
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
0,99 € / Litre
Bon Plan
Offre valable du 18/05/2026 au 31/05/2026
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.