Coiffeuse design art déco - miroir pivotant intégré - étagère - acier doré panneaux particules aspect mar
- Coiffeuse enfant
- Homcom
Place à la coquetterie avec cette magnifique coiffeuse ! Fabriquée en panneaux de particules avec châssis acier, elle vous promet une grande solidité dans le temps. Son style art déco avec association du doré et aspect marbre blanc accompagné d'un miroir rond pivotant résolument féminin sublimera votre intérieur.
Caractéristiques :
- Coiffeuse style art déco : intégration parfaite dans votre chambre, dressing, etc.
- Grand plateau, étagère : vous pourrez ranger vos bijoux, cosmétiques et autres produits ou accessoires de beauté
- Miroir rond résolument féminin pivotant à 360°
- Excellent niveau de finition : miroir sur piedestal avec encadrement doré, châssis acier doré avec barres supports arrières
- Pieds de nivellement antidérapants : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Conception, fabrication de qualité : panneaux particules, structure acier : usage pérenne
- Assemblage nécessaire facile et rapide (manuel de montage illustré fourni)
Spécifications :
- Couleurs : aspect marbre blanc, doré
- Matériaux : panneaux de particules, acier
- Dim. totales : 105L x 48l x 75H cm (sans miroir), 105L x 48l x 138H cm (avec miroir)
- Dim. miroir : Ø 42 cm
- Dim. plateau : 105L x 48l cm
- Charge max. reco. : 10 Kg (étagère), 30 Kg (plateau)
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 831-542
| EAN | 3662970108307 |
|---|---|
| Catégorie produits | coiffeuse |
| Hauteur du produit | 138 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 105 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Coiffeuse design art déco - miroir pivotant intégré - étagère - acier doré panneaux particules aspect marbre blanc |
| Profondeur du produit | 48 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible