Coiffeuse, chaise, miroir pliable à trois volets, 3 tiroirs et 2 boîtes, 70 x 34 x 105 cm, blanc
- Coiffeuse enfant
- Costway
[ Lot de meubles pour enfants 2 en 1 ] Vos enfants pourront se maquiller comme des adultes, grâce à cette coiffeuse dotée de plusieurs accessoires. Une fois le miroir retiré, elle pourra servir de bureau pour que les enfants puissent étudier ou jouer.
[ Aspect mignon et miroir pliant ] Mignon, l'ensemble complétera une chambre d'enfant. Les deux miroirs latéraux sont pivotants à 90 degrés, ce qui permet à vos enfants de choisir la position afin de se regarder. Les volets se rabattent facilement.
[ Espace de rangement adéquat ] Le plateau est suffisamment grand pour y déposer des produits de maquillage ou autres objets du quotidien. Les 3 tiroirs et les 2 boîtes offrent également un espace de rangement. Le meuble aide les enfants à développer de bonnes habitudes d'organisation.
[ Structure solide et stable ] Fabriqué en MDF de qualité supérieure, l'ensemble peut être utilisé à long terme. Les quatre pieds solides assurent la sécurité de vos enfants et les coussinets antidérapants renforcent la stabilité des meubles. La coiffeuse est également équipée d'un dispositif anti-basculement pour éviter tout accident.
[ Cadeau pour les enfants ] Composé d'une coiffeuse et d'une chaise, cet ensemble est une idée de cadeau pour vos enfants. La table peut supporter une charge de 20 kg et la chaise jusqu'à 40 kg. L'ensemble convient aux enfants âgés de plus de 3 ans.
Description:
Cet ensemble de meubles avec miroir à trois volets est un beau complément pour une chambre d'enfant. La structure en MDF, soigneusement réalisée, offre un appui solide et un maximum de sécurité. Le grand plateau est parfait pour des objets du quotidien. Les 3 tiroirs offrent un espace fermé pour protéger les effets personnels de votre enfant et éviter toute perte. De plus, les trois miroirs, dont deux sont orientables à 90 degrés, permettent de se voir sous différents angles. Vous pouvez également retirer le miroir pour transformer la coiffeuse en table d'étude, pour une utilisation polyvalente.
Caractéristiques:
Un cadeau idéal d'anniversaire ou de Noël pour des enfants
Design 2 en 1: miroir amovible pour convertir la coiffeuse en bureau
Structure en MDF, solide et résistante à long terme
Grand plateau pouvant accueillir plusieurs accessoires, des livres et des stylos
Équipé de 3 tiroirs et de 2 compartiments pour un rangement pratique
Miroir à trois volets qui permet à vos enfants de se voir sous différents angles
Surface lisse pour un nettoyage facile avec un chiffon
Parfaite pour une chambre d'enfant ou une salle de jeux
Spécifications:
Couleurs: Blanc
Matériaux: MDF
Dimensions du bureau: 70 x 34 x 105 cm (L x l x H)
Dimensions de la chaise: 27 x 28 x 48 cm (L x l x H)
Hauteur du plateau de table: 60cm
Capacité de charge de la table: 20kg
Capacité de charge de la chaise: 40kg
Âge approprié: 3+Ans
Poids net: 11,5kg
Livraisons:
1 x Coiffeuse
1 x Chaise
1 x Mode d'emploi
Avertissement De Sûreté.
[POSSIBLE_WARNINGS] 'Assemblez soigneusement le produit pour éviter les arêtes vives. Ne dépassez pas la capacité de charge de la table (20kg) et de la chaise (40kg). Surveillez l’utilisation du produit par les enfants de 3 ans et plus.'
| Hauteur produit emballé | 28,5 cm |
|---|---|
| EAN | 794094626405 |
| Catégorie produits | coiffeuse |
| Hauteur du produit | 105 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,5 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 12,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 42,5 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 70 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Moderne |
| Nombre de tiroir(s) | 3 |
| Pour qui? | Fille |
| Largeur produit emballé | 77,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Coiffeuse, chaise, miroir pliable à trois volets, 3 tiroirs et 2 boîtes, 70 x 34 x 105 cm, blanc |
| Profondeur du produit | 34 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26