Chaise longue avec coussin beige 60x199x42 résine tressée
- Chilienne
- Les tendances
Détendez-vous et profitez du plein air avec cette confortable chaise longue ! Matériau durable : la résine tressée, également connue sous le nom de poly rotin, est un matériau synthétique solide et nécessitant peu d'entretien qui ressemble au rotin naturel. Il est léger, facile à nettoyer et couramment utilisé pour les meubles d'extérieur en raison de sa durabilité et de ses propriétés de résistance aux intempéries. Dossier réglables : ce meuble d'extérieur est doté d'un dossier à 3 positions réglables, ce qui vous permet de trouver facilement la position la plus confortable et la plus appropriée pour la détente. Expérience d'assise confortable : ce mobilier d'extérieur, doté d'un coussin épais rembourré, offre une expérience d'assise confortable. Cadre robuste et stable : le cadre en acier enduit de poudre assure la solidité et la stabilité du meuble de jardin pour une utilisation quotidienne à l'extérieur. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Chaise longue : Couleur : beige Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre Dimensions : 60 x 199 x 42 cm (l x P x H) Dimensions du siège : 55 x 199 cm (l x P) Hauteur du siège à partir du sol : 18/26,5/42 cm Hauteur du dossier réglable : 64,5/79/86,5 cm Hauteur de l'accoudoir à partir du sol : 57 cm Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg Résistance aux UV Assemblage requis : oui Coussin : Couleur : blanc crème Matériau de la couverture : tissu (100 % polyester) Matériau de remplissage : mousse Dimensions : 55 x 199 x 3 cm (l x P x é) La livraison contient : 1 x chaise longue 1 x coussin de siège
| EAN | 3667082795353 |
|---|---|
| Catégorie produits | transat_exterieur |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit | 199 cm |
| Hauteur du produit | 42 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 60 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Résine |
| Marque | Les tendances |
| Poids du produit | 14,4 kg |
| Libellé | Chaise longue avec coussin beige 60x199x42 résine tressée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible