Chaise industrielle solide avec assise en bois 45x54x85cm Thinia Home
- Chaise de table
- Thinia Home
Chaise industrielle solide avec assise en bois de Thinia Home, adaptée aux espaces intérieurs. Cette chaise sera parfaite dans les salles à manger, les salons ou les chambres. Idéal même pour les entreprises hôtelières telles que les cafés ou les restaurants. Une combinaison idéale entre design et confort.
Ses lignes simples et élégantes décoreront les pièces, en plus d'offrir une assise spacieuse et confortable. La chaise industrielle Strong est fabriquée en acier de haute qualité avec une finition brillante et une élégante assise en bois. Une chaise solide et durable. Son dossier incurvé offre à votre dos un meilleur repos. Conception empilable pour un rangement pratique. Disponible en blanc ou noir.
Ses pieds sont résistants et disposent de picots antidérapants pour protéger le sol des éventuelles rayures. La chaise Strong avec assise en bois est une icône du style industriel, ses belles lignes s'adapteront à tout type de décoration moderne ou actuelle. Très facile à nettoyer à l'eau et au savon neutre, évitez l'utilisation de produits chimiques qui pourraient l'abîmer. Une pièce originale et audacieuse pour équiper votre maison.
*Veuillez noter que les images, les mesures et les couleurs de certains de nos produits sont des données indicatives. Les écrans peuvent parfois provoquer de légères variations d'affichage en raison de l'étalonnage, de l'angle, de l'éclairage et d'autres facteurs.
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8429160800886 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,55 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Oui |
| Marque | Thinia Home |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur du produit | 54 cm |
| Libellé | Chaise industrielle solide avec assise en bois 45x54x85cm Thinia Home |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 09/06/26