Chaise industrielle PU marron et pieds métal noir Mika
- Chaise de table
- Les tendances
Cette chaise de style vintage possède un charme unique avec son assise en PU marron et ses pieds en métal noir. Style vintage : Le PU marron associé aux pieds en métal noir confère à cette chaise un look industriel. Polyvalence : Elle peut être utilisée dans différentes pièces de la maison, la cuisine, la salle à manger, le salon, les cafés, les restaurants et les bars, où le style vintage est souvent apprécié. Entretien facile : Le PU est généralement facile à entretenir et à nettoyer, ce qui est un avantage important pour une chaise souvent utilisée. Coloris : Noir et marron Matière : Similicuir et métal Assise : Similicuir rembourré Piétement : Métal noir Dimensions: L 49 x H 82 x P 57.5 cm Hauteur d'assise : 49 cm Hauteur du dossier : 37.5 cm Poids : 6.6 kg Empilable : non Déhoussable : oui Poids supportés : 120 Kg Usage : intérieur Fabrication : Europe Assemblage : Livré monté Garantie : 5 ans Nombre de colis : 1
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 9900000150495 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,1 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Marron |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| Libellé | Chaise industrielle PU marron et pieds métal noir Mika |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 16/06/26