Chaise incurvée et rembourrée Barry – Élégance et confort ergonomique-Couleur Marron clair
- Chaise de table
- Les tendances
La chaise Barry incarne à la perfection le mariage entre design moderne et minimaliste, idéale pour les espaces contemporains. Sa structure incurvée et son rembourrage généreux, recouverts d'un tissu haut de gamme, offrent à la fois une esthétique chaleureuse et un confort remarquable. Caractéristiques distinctives : Dossier avec ouverture curviligne : Ce détail accrocheur ajoute une touche d'élégance et de sophistication. Assise et dossier ergonomiques : Conçus pour maximiser le confort, tout en offrant un support optimal. Dimensions : Largeur totale : 50 cm Hauteur totale : 82 cm Profondeur totale : 57 cm Poids : 8 kg Hauteur d'assise (du sol au siège) : 49 cm Hauteur du dossier : 38 cm Largeur du dossier : 50 cm Largeur d'assise : 45 cm Profondeur d'assise : 47 cm Mesures des pieds : Distance entre les pieds avant : 40 cm Distance entre les pieds arrière : 41 cm Distance entre les pieds (côté) : 45 cm Entretien : Nettoyez avec un chiffon doux imbibé d'eau et de savon neutre en effectuant des mouvements circulaires délicats. Séchez avec un chiffon sec après nettoyage. Évitez l'utilisation de produits chimiques ou abrasifs (tels que l'eau de Javel, acétone, solvants). Le savon neutre et l'eau peuvent être utilisés avec précaution sur des surfaces stratifiées, laquées ou vernies. La chaise Barry est une option idéale pour ajouter une touche contemporaine et distinguée à votre espace, tout en offrant un confort optimal. Option(s) sélectionnée(s) : - Couleur : Marron clair
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8411030000564 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Marron clair |
| Code Parent | 65a6da76-ee35-4fbb-b7be-e0013857d343 |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| Libellé | Chaise incurvée et rembourrée Barry – Élégance et confort ergonomique-Couleur Marron clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 15/06/26