Chaise inclinable de jardin avec coussins noir résine tressée
- Chaise de jardin en résine tressée
- Les tendances
Détendez-vous et profitez de l'extérieur dans cette chaise de jardin inclinable confortable ! Matériau durable : la résine tressée, également connue sous le nom de poly rotin, est un matériau synthétique solide et nécessitant peu d'entretien qui ressemble au rotin naturel. Il est léger, facile à nettoyer et couramment utilisé pour les meubles d'extérieur en raison de sa durabilité et de ses propriétés de résistance aux intempéries.Dossier réglable : ce siège de jardin est doté d'une poignée. Vous pouvez régler le dossier dans n'importe quelle position en tirant sur la poignée et le remettre rapidement dans sa position initiale.Expérience d'assise confortable : ce mobilier d'extérieur, doté de coussins épais, offre une expérience d'assise confortable.Housse amovible et lavable : ce coussin de siège est doté d’une housse amovible pour un lavage et un entretien faciles. Le coussin de dossier est doté d'un rabat à l'arrière pour une fixation facile au dossier.Cadre robuste et stable : le cadre en acier enduit de poudre assure la solidité et la stabilité du meuble de jardin pour une utilisation quotidienne à l'extérieur. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Chaise : Couleur : noir Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre Dimensions d'assise : 56 x 59 x 92 cm (l x P x H) Dimensions de couchage : 56 x 83 x 85 cm (l x P x H) Dimensions du siège : 49 x 50,5 cm (l x P) Hauteur du siège à partir du sol : 44 cm Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 63 cm Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg Pieds réglables en plastique Résistance aux UV Assemblage requis : oui Coussin : Couleur : blanc crème Matériau de la couverture : tissu (100 % polyester) Matériau de remplissage du coussin de siège : mousse Matériau de remplissage du coussin de dossier : fibre de coton Dimensions du coussin de siège : 48 x 50 x 3 cm (l x P x é) Dimensions du coussin de dossier : 70 x 48 x 10 cm (L x l x é) La livraison contient : 1 x chaise de jardin inclinable 1 x coussin de dossier 1 x coussin d'assise avec housse amovible et lavable
| EAN | 3667082795544 |
|---|---|
| Catégorie produits | chaise_ext |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit | 59 cm |
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 56 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Résine |
| Marque | Les tendances |
| Poids du produit | 10 kg |
| Libellé | Chaise inclinable de jardin avec coussins noir résine tressée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26