Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude velours rouge 02_0024173
- Chaise de bureau
- Helloshop26
Matière principale
Tissu
Cette chaise de bureau pivotante tendance est une combinaison parfaite d'élégance et de confort.
Elle est destinée à être un excellent accroche-regard dans votre espace de travail.
Velours doux : le velours est un tissu doux et luxueux qui se reconnaît à son tas dense de fibres uniformément coupées qui ont une touche lisse.
Le tissu en velours présente un toucher doux distinctif, ce qui le rend confortable au toucher.
Cadre robuste et stable : les cadres en métal et en contreplaqué de la chaise de bureau assurent robustesse et stabilité.
Hauteur réglable : ce siège de bureau dispose d'un mécanisme de levage à gaz, vous pouvez utiliser le levier pour régler la hauteur de votre siège selon votre confort.
Grande flexibilité : la conception pivotante à 360 degrés permet une plus grande liberté de mouvement.
Couleur : rouge bordeaux
Matériau : velours (100 % polyester), métal, contreplaqué
Matériau de remplissage : mousse
Dimensions totales : 56 x 61,5 x (72-80) cm (l x P x H)
Largeur du siège : 41 cm
Profondeur du siège : 41 cm
Hauteur du siège à partir du sol : 38-45,5 cm
Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 58-65,5 cm
Hauteur des accoudoirs : 15 cm
Hauteur du dossier : 33 cm
Pivotement à 360 degrés
L'assemblage est requis Maximum 110 kg
| Longueur du produit | 56 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Or |
| EAN | 3000214723525 |
| Marque | Helloshop26 |
| Libellé | Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude velours rouge 02_0024173 |
| Profondeur du produit | 61,5 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible