Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude tissu noir 02_0024162
- Chaise de bureau
- Helloshop26
Matière principale
Acier
Avec un design élégant, cette chaise de bureau pivotante est conçue pour être un supplément pratique et moderne à votre espace de vie.
Revêtue de tissu doux au toucher, cette chaise de bureau vous apportera un confort d'assise optimal.
Grâce au mécanisme de levage à gaz, le siège est réglable en hauteur.
Le siège peut pivoter à 360 degrés pour une grande flexibilité et est pratique à déplacer grâce aux roulettes.
Couleur : noir
Matériau : tissu (100 % polyester), acier chromé
Matériau de remplissage : Mousse
Dimensions totales : 50 x 47 x (74,5-86) cm (l x P x H)
Largeur du siège : 40 cm
Pivotement à 360 degrés
Mécanisme de levage à gaz
L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3000214717364 |
| Marque | Helloshop26 |
| Libellé | Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude tissu noir 02_0024162 |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible