Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude clairvelours gris 02_0024117
- Chaise de bureau
- Helloshop26
Matière principale
Tissu
Avec un design élégant, cette chaise de bureau pivotante est conçue pour être un supplément pratique et moderne à votre espace de vie.
Revêtue de velours doux au toucher, cette chaise pivotante vous apportera un confort d'assise optimal.
Le cadre en acier enduit de poudre offre une grande robustesse.
Grâce au mécanisme de levage à gaz, le siège est réglable en hauteur.
Le siège peut pivoter à 360 degrés pour une grande flexibilité et est pratique à déplacer grâce aux roulettes.
Couleur : gris clair
Couleur de l'acier : noir
Matériau : acier enduit de poudre, velours (100 % polyester)
Matériau de remplissage : Mousse
Dimensions totales : 40 x 47 x (76-87,5) cm (l x P x H)
Largeur du siège : 40 cm
Pivotement à 360 degrés
Mécanisme de levage à gaz
L'assemblage est requis Maximum 110 kg par siège.
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3000214693361 |
| Marque | Helloshop26 |
| Libellé | Chaise fauteuil siège pivotante de bureau informatique étude clairvelours gris 02_0024117 |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible