Matière principale
PVC
Clicnbuy vous propose : Cette chaise de bureau cantilever, au design contemporain, est une pièce unique, ajoutant un peu de confort à votre journée de travail. Cette chaise de bureau avec accoudoirs présente un dossier ergonomique, vous libérant des douleurs dorsales pendant les heures de travail. Le siège rembourré offre un confort d’assise tout au long de la journée. L’assise et le dossier sont faits de similicuir de qualité pour des années d’utilisation. De plus, les pieds de chaise en fer chromé robuste avec un design contemporain offrent une grande stabilité.
- Couleur : gris
- Matériau : cuir artificiel (7 % PU, 13 % coton, 20 % polyester, 60 % PVC), fer, mousse
- Dimensions : 58 x 67,5 x 102 cm (I x P x H)
- Taille du siège : 50 x 48 cm (l x P)
- Hauteur du siège à partir du sol : 46 cm
- Hauteur du dossier : 60 cm
- Accoudoir : oui
- Hauteur réglable : non
- Avec une base et un cadre chromés
- L'assemblage est requis
- Capacité de charge max : 110 kg
| Longueur du produit | 58 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | PVC |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| EAN | 2870189916434 |
| Marque | Divers |
| Libellé | Chaise de bureau cantilever Gris Similicuir |
| Profondeur du produit | 67,5 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26