Chaise de bureau Bois courbé avec tapisserie en PU
- Chaise de bureau
- Divers
Matière principale
PU
Clicnbuy vous propose : Cette chaise de bureau, au design élégant et contemporain, ajoutera une touche de classe à n'importe quel salon, dortoir, salon ou bureau. Le siège et le dossier sont conçus de manière ergonomique et recouverts de cuir artificiel doux et de haute qualité et bien rembourrés, ce qui rend la chaise très confortable. Le cadre en bois courbé ajoute à sa beauté et à son style uniques. Le dossier de conception ergonomique soutiendra votre dos pour aider à minimiser la pression sur votre colonne vertébrale. Elle est équipée de 5 roulettes pour que vous puissiez la déplacer facilement. Grâce au mécanisme de levage à gaz, ce fauteuil est réglable en hauteur. Il sera un supplément élégant à n'importe quelle maison ou bureau. L'assemblage est vraiment facile. La livraison comprend 1 chaise de bureau.
- Matériau du cadre : noyer + fer chromé
- Dimensions totales : 69 x 57 x (88,5 - 97,5) cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 40,5 cm
- Profondeur du siège : 41,5 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 44 - 54 cm
- Hauteur du dossier à partir du siège : 50 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du siège: 18 cm
- L'assemblage est vraiment facile
- La livraison comprend 1 chaise de bureau
- Capacité de charge max : 110 kg
- Matériel: Coton: 45%, Polyuréthane: 55%
| Longueur du produit | 69 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 97,5 cm |
| Matière principale | PU |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Marron |
| EAN | 2413418066168 |
| Marque | Divers |
| Libellé | Chaise de bureau Bois courbé avec tapisserie en PU |
| Profondeur du produit | 57 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26