Chaise de bureau blanche sur roulettes-Skandi
- Chaise de bureau
- Rendez vous déco
Matière principale
Plastique
Chaise de bureau blanche Skandi -
Vous avez besoin de repenser votre espace de travail afin de le rendre ergonomique ? Vous allez aimer notre chaise de bureau blanche Skandi.
Confortable avec les proportions de son assise L 48 x P 40 cm, notre chaise de bureau blanche Skandi a été conçue pour vous offrir une qualité de premier ordre. Vous apprécierez sa forme incurvée et la présence d’un coussin H 2 cm en PU rembourré d’une mousse dense 18 kg/m³.
La coque en plastique de notre chaise de bureau blanche Skandi vous permettra de travailler dans une position idéale. De plus, elle est pivotante afin de faciliter vos mouvements. Son pied Ø58 cm en métal chromé est en outre doté de roulettes en plastique. Son autre atout ergonomie est d’être réglage H 77/87 cm pour s’adapter à tous les types de bureaux.
Enfin, résistante jusqu’à 150 kg, notre chaise de bureau blanche Skandi vous séduira par son allure sobre. Elle sera aussi à l’aise dans une déco scandinave que dans un style moderne et épuré. Une fois que vous l’aurez adoptée, vous ne pourrez plus vous en passer.
Si vous faites partie des inconditionnels de design contemporain, n’attendez pas et commandez cette nouveauté de notre collection Scandi.
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Diamètre des pieds : 58 cm
Hauteur totale (réglable) : 77/87 cm
Longueur d'assise : 48 cm
Profondeur d'assise : 40 cm
Hauteur d'assise réglable : 40/50 cm
Epaisseur d'assise : 3 cm
Hauteur du dossier : 40 cm
Longueur du dossier (en haut) : 30 cm - Matière :
Coque du siège en plastique
Coussin en PU avec intérieur mousse (2cm)
Pied en métal chromé
Roues en plastique - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 18 kg/m3
Poids maximum : 150 kgs
Chaise pivotante et réglable - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.5kg
- Entretien :
Nettoyer avec une éponge douce imbibée d'un peu d'eau tiède et de savon. Rincer puis sécher immédiatement.
- Information colis :
67 x 29 x 49 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Hauteur produit emballé | 49 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 6,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 29 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701324536974 |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Marque | Rendez vous déco |
| Libellé | Chaise de bureau blanche sur roulettes-Skandi |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible