Chaise de bureau avec surface en tissu velours fauteuil pivotant siège ergonomique rembourrage en mousse
- Chaise de bureau
- Helloshop26
Matière principale
Tissu
Envie de travailler sur un canapé ?
Ce n'est pas impossible.
Avec un tissu en velours et un rembourrage en mousse, cette chaise est confortable comme un canapé pour offrir à votre corps le soutien dont il a besoin pour bien travailler
Facile à assembler :
Certaines tâches sont trop longues ?
Pas le montage de cette chaise !
Il suffit de serrer quelques vis et elle est prête en 10-15 minutes
Qualité au rendez-vous :
Avec des roulettes et un piston à gaz de bonne qualité, cette chaise de bureau qui supporte jusqu’à 120 kg est durable pour vous suivre au cours de vos projets
Du bon goût :
Grâce au velours et à sa forme arquée, vous pouvez placer cette chaise remplie de charme dans le bureau, le salon ou le bar, peu importe que le style de la pièce soit moderne ou vintage
Ce que vous obtenez :
Une chaise de bureau réglable en forme de canapé qui peut être utilisée à la maison ou à l’entreprise, idéale pour jouer et travailler.
Ou que diriez-vous de vous détendre et de vous ressourcer sur ce fauteuil ?
Caractéristiques :
Couleur : Gris clair
Matériaux : Structure en acier, surface en tissu velours, roulettes en nylon, rembourrage en mousse
Dimensions totales : 64 x 62 x (80-90) cm (L x l x H)
Hauteur de l’assise : 45-55 cm
Poids : 8,2 kg
Capacité de charge statique maximale : 120 kg
Livraison :
1 x Chaise de bureau
1 x Kit de montage
1 x Mode d’emploi
| Longueur du produit | 64 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3000121571530 |
| Marque | Helloshop26 |
| Libellé | Chaise de bureau avec surface en tissu velours fauteuil pivotant siège ergonomique rembourrage en mousse hauteur réglable gris clair 12_0001304 |
| Profondeur du produit | 62 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible