Chaise de bureau AMS-OFFICE OFFICE-LIGHT-BLACK Fauteuil informatique - Siège de bureau coloris noir - co
- Chaise de bureau
- AMS Office
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Matière principale
Autre
• Coloris : noir
• Tissu mesh respirant et doux
• Dossier inclinable de 16°
• 2 accoudoirs (réglables)
• Vérin à gaz : classe 2
• Mécanisme de blocage de l'inclinaison
• Profondeur de l'assise : 49,5 cm
• Largeur de l'assise : 49 cm
• Largeur du dossier : 52 cm
• Hauteur d'assise : de 50 à 59 cm
• Épaisseur de l'assise : 10,5 cm
• Poids max. supporté : 130 kg
• Poids : 11,4 kg
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 59 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Oui |
| Type de chaise de bureau | Fauteuil de bureau |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3666630008525 |
| Poids du produit | 11,4 kg |
| Marque | AMS Office |
| Libellé | Chaise de bureau AMS-OFFICE OFFICE-LIGHT-BLACK Fauteuil informatique - Siège de bureau coloris noir - confort et ergonomique |
| Profondeur du produit | 49 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
acumen
Date de publication: 12/05/2026
Acheteur vérifiéTrès bien
Bonne assise, les accoudoirs articulés sont vraiment un plus.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26