Chaise de bar réglable et pivotante en bois foncé et PU blanc 56/77 cm-Georges
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Georges blanche 56/77 cm -
Vintage et chic, la chaise de bar Georges blanche est idéale dans un salon, un coin bar ou un espace repas. Son allure séduit par une ligne très graphique avec un contraste élégant de blanc et de bois foncé. On l’imagine dans une pièce à vivre ou une cuisine autour d’un îlot central. Cette invitation au confort attire par ses formes arrondies et le rembourrage dense de son coussin. Votre intérieur sera embelli par ce siège moderne au charme intemporel.
Le dossier de cette chaise de bar offre un bel exemple des possibilités offertes par la technique du bois plié en lamellé collé. En plus de son esthétique, c’est l’ergonomie que procure ce modèle. Vous apprécierez aussi la présence d’un repose-pied circulaire qui vient agrémenter ce siège ajustable en hauteur. Autre atout, il est particulièrement stable grâce à son socle rond.
Le point fort de chaise de bar est de convenir à des styles de déco très variés. On a envie de lui accorder une place de choix afin qu’elle exprime sa personnalité. Son esthétique est agréable sous tous les points de vue, devant une console surélevée ou une table haute. Invitation au partage de moments conviviaux, elle vous accompagnera aussi pour une séance de travail.
-
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 46 cm
Profondeur : 48,5 cm
Hauteur : 92/113 cm
Assise : 45 x 40 cm
Dossier : 32 x 31 cm
Hauteur d'assise : 56-77 cm - Matière :
Siège en PU avec coussin en mousse
Structure en contreplaqué
Pied en métal - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse :
-assise : 28 kg/m3
-dossier : 24 kg/m3
Réglable et pivotante
Pour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm. - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 10.6kg
- Entretien :
Pour dépoussiérer l'assise, un chiffon doux suffit. En cas de tache, utiliser une éponge humide avec un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
52 x 51 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 46 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 113 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 52 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 11,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Chaise de bar réglable et pivotante en bois foncé et PU blanc 56/77 cm-Georges |
| Profondeur du produit | 48,5 cm |
| EAN | 3701324547826 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10,6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26