Chaise de bar réglable et pivotante 59/81 cm en cuir synthétique blanc-Basile
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar blanche Basile avec accoudoirs 59/81 cm -
Vous souhaitez embellir votre déco par une assise unique et originale ? Notre chaise de bar blanche Basile avec accoudoirs a tout pour vous plaire.
Enveloppante et ergonomique, notre chaise de bar blanche Basile avec accoudoirs est à la fois aérienne et d’une grande stabilité sur son socle Ø41 cm. Vous apprécierez l’harmonieux contraste entre le PU blanc et le bois plaqué noyer de son assise toute en rondeurs.
Dynamique sur son pied en métal, notre chaise de bar blanche Basile illuminera votre bar ou votre coin cuisine de sa personnalité. Vous apprécierez ses dimensions généreuses L 59 x P 45 cm et le confort de son assise P 38 cm.
En plus de son indispensable repose-pieds et de ses accoudoirs propices à la détente, notre chaise de bar blanche Basile vous séduira aussi par sa hauteur modulable 87 ou 108 cm. Il vous sera ainsi possible de l’utiliser aisément, quel que soit le mobilier dont vous disposez.
Si vous faites partie des amoureux du design contemporain haut de gamme de notre collection Vintage, et que vous êtes surtout soucieux de ne pas vous ruiner, passez commande au plus vite.
-
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 59 cm
Profondeur : 45 cm
Hauteur : 87 cm - 108 cm
Diamètre du pieds : 41 cm
Hauteur d'assise : 59 cm - 81 cm
Profondeur d'assise : 38 cm
Largeur d'assise : 38 cm
Hauteur du dossier : 36 cm - Matière :
Assise : coussin en PU avec intérieur mousse + bois plaqué noyer
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 24 kg/m3
Poids maximum : 120 kgs
Réglable et pivotantePour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 8.5kg
- Entretien :
Nettoyer l'assise avec un chiffon doux trempé dans un mélange d'eau et de savon. Sécher tout de suite.
- Information colis :
61 x 48 x 34 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 108 cm |
| Hauteur produit emballé | 34 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 61 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 9,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 48 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Chaise de bar réglable et pivotante 59/81 cm en cuir synthétique blanc-Basile |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| EAN | 3701324518888 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26