Chaise de bar réglable 65/86 cm en cuir synthétique noir-Melchior
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Melchior noire 65/86 cm -
À la recherche d’un tabouret design pour équiper votre cuisine ou votre coin bar ? Notre chaise de bar Melchior en PU noir rembourrée est toute indiquée !
Cette assise design marie avec élégance un siège en PU à un piètement en métal chromé. Adaptable selon vos besoins, la hauteur de notre chaise de bar Melchior en PU noir rembourrée varie de 89 à 110 cm. Très confortable avec son assise rembourrée et son dossier ergonomique, elle est dotée d’un socle chromé dont l’arrondi confère stabilité et esthétique.
Conçue pour un agréable moment de détente, notre chaise de bar Melchior en PU noir rembourrée séduira vos convives et boostera votre déco en un clin d’œil. Vous appréciez aussi son repose-pieds, idéalement pensé pour que votre bien-être soit total. Son charme vintage en fera le must de votre espace à vivre.
Amoureux de design à petit prix, commandez dès aujourd’hui notre chaise à tarif d’usine !
-
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 51 cm
Profondeur : 56 cm
Hauteur : 93 - 115 cm
Assise : 51 x 43 cm
Hauteur d'assise : 65 - 86 cm
Diamètre du pied : 41 cm
Dossier : 51 x 25 cm - Matière :
Assise et dossier : coussins en PU avec intérieur mousse et bois de peuplier plaqué noyer
Pied en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 24 kg/m3
Hauteur réglable
Repose-pied en métal
Chaise pivotantePour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 10kg
- Entretien :
Frotter délicatement avec un linge humide. En cas d'utilisation d'un produit d'entretien, toujours faire un essai sur une partie non visible du fauteuil.
- Information colis :
52.5 x 46 x 46 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 51 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Hauteur produit emballé | 46 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 52,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 11,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 37 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Chaise de bar réglable 65/86 cm en cuir synthétique noir-Melchior |
| Profondeur du produit | 56 cm |
| EAN | 3701324508926 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26