Chaise de bar réglable 63/84 cm en tissu gris clair-Carmelo
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Carmelo gris clair 63/84 cm -
La chaise de bar Carmelo gris clair 63/84 cm séduit par son design vintage remis au goût du jour. Idéale autour de l’îlot central d’une cuisine ou d’une pièce à vivre, elle accroche le regard avec sa hauteur ajustable et son dossier enveloppant (H 23 cm). Parfaite pour un coin bar chaleureux, elle offre allure et confort.
Rembourrée avec soin, cette chaise de bar invite au bien-être. Son assise pivotante facilite les conversations autour d’un plan surélevé convivial. Son repose-pied pratique ajoute une touche de classe.
Le coloris gris clair s’accorde à toutes les déco et le tissu est facile à nettoyer. L'association avec du métal chromé et un placage en bois foncé fonctionne à merveille. Sa base circulaire stable et robuste s’intègre dans un intérieur moderne, apportant une note élégante.
La chaise de bar Carmelo gris clair 63/84 cm vous plaît ? Rendez-vous déco vous invite à découvrir les nouveautés de ses collections.
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 50 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur totale : 83/104 cm
Hauteur d'assise : 63/84 cm
Assise : 47 x 44 cm
Hauteur du dossier : 24 cm
Diamètre du pied : 41 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu et en bois plaqué noyer
Pieds en métal chromé - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 24 kg/m3Pour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 8.2kg
- Entretien :
Pour enlever la poussière, utiliser la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, nettoyer l'assise avec un chiffon doux trempé dans un mélange d'eau et de savon. Rincer avec un linge humide et sécher tout de suite.
- Information colis :
51 x 50,5 x 30 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Hauteur produit emballé | 30 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 9,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Gris clair |
| Libellé | Chaise de bar réglable 63/84 cm en tissu gris clair-Carmelo |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| EAN | 3701324541121 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,2 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26