Chaise de bar réglable 63/84 cm en tissu beige-Carmelo
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Carmelo beige 63/84 cm -
La chaise de bar Carmelo beige 63/84 cm apporte une note vintage à la déco, qu’elle soit devant un coin bar ou un mange-debout. On aime son design moderne et son style idéal pour embellir l’îlot central d’une cuisine ouverte ou un plan surélevé dans une pièce à vivre. En plus, elle est facile à ranger après utilisation et est esthétique sous tous les angles.
Le confort est un des points forts de ce modèle qui se distingue par une assise épaisse (H 6 cm) et accueillante. Son rembourrage dense et son dossier à la forme enveloppante sont vraiment pensés pour un agréable maintien. Vous pourrez ainsi partager des moments de convivialité autour d’un repas ou d’un apéritif entre amis tout en étant dans une position optimale.
On a un vrai coup de cœur pour le look de cette chaise. Sa base circulaire et son assise pivotante et réglable en hauteur sont complétées par un repose-pied pratique et élégant. Le métal chromé du piètement forme une association efficace avec le tissu beige dont l’entretien très facile est un atout. Le bois foncé forme également un contraste du plus bel effet. On n’hésite pas à l’utiliser au quotidien et lui faire une place de choix.
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 50 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur totale : 83/104 cm
Hauteur d'assise : 63/84 cm
Assise : 47 x 44 cm
Hauteur du dossier : 24 cm
Diamètre du pied : 41 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu et bois plaqué noyer
Pieds en métal chromé - Infos complémentaires :
Poids max : 120 kg
Densité de la mousse : 24 kg/m3Pour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 8.2kg
- Entretien :
Pour enlever la poussière, utiliser la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, nettoyer l'assise avec un chiffon doux trempé dans un mélange d'eau et de savon. Rincer avec un linge humide et sécher tout de suite.
- Information colis :
51 x 50,5 x 30 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Hauteur produit emballé | 30 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 9,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Chaise de bar réglable 63/84 cm en tissu beige-Carmelo |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| EAN | 3701324541138 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,2 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26