Chaise de bar en tissu bouclé beige 66 cm-Groom
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Groom en tissu bouclé beige 66 cm -
Style raffiné, confort douillet : la chaise de bar Groom allie hauteur idéale (66 cm) et assise en bouclé ultra agréable.
Stable, légère, facile à placer autour d’un îlot ou d’un bar.
Un must-have à mixer avec les autres pièces Groom pour une déco cohérente et élégante.
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 52.5 cm
Hauteur : 94 cm
Hauteur d'assise : 66.3 cm
Assise : 41 x 39.5 cmDiamètre des pieds : 1.9 cm
- Matière :
Assise en tissu bouclé
Pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids maximum : 110 kg
Densité de la mousse 20 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 5.75kg
- Entretien :
En cas de taches, utilisez une éponge légèrement humidifiée avec de l'eau savonneuse. Rincez et séchez immédiatement.
- Information colis :
65 x 40 x 51 cm
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94 cm |
| Hauteur produit emballé | 51 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 7,75 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Chaise de bar en tissu bouclé beige 66 cm-Groom |
| Profondeur du produit | 52,5 cm |
| EAN | 3701324567466 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,75 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible