Chaise de bar en bois de teck 72,5 cm-Greta
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise de bar Greta en bois de teck 72,5 cm -
Les amateurs d’ambiance bohème ne vont pas résister à la chaise de bar Greta en bois de teck 72,5 cm. Cette assise au design simple et efficace s’impose par une silhouette aux belles courbures et un petit dossier qui accompagne la forme du corps. La présence d’un repose-pied complète une allure chic aux riches nuances. Le bois de teck se distingue en effet par un coloris clair qui s’accorde avec toutes les déco. On imagine ce siège devant une table haute ou un mange-debout. Votre coin repas sera encore plus accueillant, que ce soit dans une salle à manger ou une cuisine.
Le teck est une essence appréciée pour sa robustesse. Elle offre également par une esthétique très particulière. Vous aimerez le toucher doux que procure le bois travaillé avec soin. Ce modèle présente en outre une allure dynamique grâce à un piétement incliné entouré d’un confortable repose-pied.
Stable et polyvalente, cette chaise aura toute sa place devant un plan surélevé ou une console haute. On l’adopte aussi dans un espace bureau pour profiter de son look. Elle se range aisément après usage, ce qui est un avantage. Elle est à l’aise dans une atmosphère exotique et colorée comme dans un cadre aux tonalités neutres.
-
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 48.5 cm
Profondeur : 48.5 cm
Hauteur : 86 cm
Hauteur d'assise : 72.5 cm
Assise : 38 x 38.5 cm
Dossier : 37 x 14 cm
Hauteur du repose-pieds : 30/ 22 cm - Matière :
Bois de teck
- Infos complémentaires :
Poids max supporté : 120 kg
Pour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 6.5kg
- Entretien :
En cas de tache, se munir d'une éponge douce imbibée d'un peu d'eau savonneuse. Rincer et sécher au plus vite.
- Information colis :
51 x 51 x 89 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 48,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Hauteur produit emballé | 89 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Ethnique |
| Poids produit emballé | 8 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Marron clair |
| Libellé | Chaise de bar en bois de teck 72,5 cm-Greta |
| Profondeur du produit | 48,5 cm |
| EAN | 3701324552325 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible