Chaise bureau enfant textile Mesh pivotant accoudoirs hauteur réglable roulettes souples LAB (Rose)
- Chaise de bureau
- Kayelles
Matière principale
Tissu
Chaise de bureau enfant ergonomique avec assise en tissu et accoudoirs. Idéal comme fauteuil pour ordinateur dans le bureau d'un enfant / ado / junior, ce siège est confortable et pratique. Il offre un bon maintien du dos pour un confort optimal et un encombrement minimal. Le revêtement en tissu nid d'abeille aéré est facile d’entretien et résistant. Le siège pivote à 360° et ses roulettes en nylon bi-colore permettent des déplacements fluides et silencieux sans rayer vos sols.
Matières:
- assise rembourrée recouverte de tissu mesh
- dossier ergonomique en tissu mesh
- base étoile 5 branches en nylon - roulettes en nylon bi-colore
Fiche technique :
- hauteur totale : 73->85 cm
- hauteur d'assise : +/- 39,5->51,5 cm
- assise : 41 (l) x 35.5 (p) x 40 (h)cm
- dimensions hors tout : 40 x 50 x 73 à 85 cm
- colisage : livré en 1 colis de 53 x 17 x 51 cm
- nombre de pièces par carton : 1
- poids brut : 8.50 kg
- poids net d'une chaise : 7.00 kg
Montage :
- facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis
Entretien :
- chiffon doux et sec pour le nylon et pp, pas d'abrasif
- chiffon doux légèrement humide pour le tissu
| Longueur du produit | 36 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 53 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 17 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 8,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Type de chaise de bureau | Chaise de bureau |
| Couleur | Rose |
| Plus produit | Une chaise de bureau pour enfant réglable en hauteur, confortable, équipée d'accoudoirs, montée sur roulettes et habillée de tissu respirant |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Tabourets et chaises de bar |
| EAN | 3760261345766 |
| Poids du produit | 7,5 kg |
| Marque | Kayelles |
| Libellé | Chaise bureau enfant textile Mesh pivotant accoudoirs hauteur réglable roulettes souples LAB (Rose) |
| Profondeur du produit | 56,5 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Code Parent | d8fa9e01-92ac-4174-a859-ab2e4967f43f |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
tweety57
Date de publication: 12/04/2023
Acheteur vérifiéBonne chaise pour enfant
Chaise adaptée pour mon fils de 9 ans. Le dossier pourrait être amélioré pour mieux soutenir le dos.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés