Chaise Bureau design coussin accoudoirs hauteur réglable pivotant pied métal roulettes MOTO (Noir)
- Chaise de bureau
- Kayelles
Matière principale
Plastique
Notre chaise de bureau design à roulettes MOTO est équipée d'un large siège en polypropylène à accoudoirs intégrés et d'un coussin rembourré habillé de PU.
Facilement réglable : les contrôles vous permettent d’abaisser et de lever le siège simplement, ses 5 roulettes garantisse la fluidité et le silence de déplacement.
Design tendance pour donner une touche moderne à votre bureau ou à la maison.
Son tyle rétro remis au gout du jour lui donne un look original qui s'adapte à votre intérieur professionnel ou particulier.
Poids maximum conseillé : 100 kg
Matières:
- Siège en polypropylène souple avec accoudoirs
- Coussin en PU rembourré
- Piètement en métal à 5 branches
Fiche Technique :
- Assise : 45 (L) x 44 (P) x 44 (D) cm
- Taille de la base : 50 cm.
- Hauteur d'assise : +/- 46-> 57 cm
- Dimensions hors tout : 47 x 58 x 82->94 cm
- Colisage : Livré en 1 colis de 70 x 62 x 35 cm
- Nombre de pièces par carton : 1
- Poids Brut : 8.6 Kg
- Poids net d’une chaise : 6.6 Kg
Montage :
- Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis
Entretien :
- Chiffon doux et sec pour la partie métal, pas d’abrasif
- Chiffon doux légèrement humide pour le PU, pas de détergents
- En cas de tâche, l’eau peut être légèrement savonneuse
| Longueur du produit | 47 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94 cm |
| Hauteur produit emballé | 70 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Largeur produit emballé | 62 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 8,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 35 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Type de chaise de bureau | Chaise de bureau |
| Couleur | Noir |
| Plus produit | Une chaise de bureau design et compacte avec accoudoirs et dossier intégré, hauteur réglable et pivotant à 360° |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Tabourets et chaises de bar |
| EAN | 3760261343472 |
| Poids du produit | 6,6 kg |
| Marque | Kayelles |
| Libellé | Chaise Bureau design coussin accoudoirs hauteur réglable pivotant pied métal roulettes MOTO (Noir) |
| Profondeur du produit | 59 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Code Parent | 582f8b06-9157-4551-aec5-dfb49435a598 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 17/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Kayelles et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26