Chaise bois blanc hévéa massif Aero - Lot de 4
- Chaise de table
- Les tendances
Cet ensemble de chaises de salle à manger se compose de 2 pièces, avec un design simple mais élégant, et sera un excellent supplément à votre salle à manger ou cuisine. Les chaises sont en bois d'hévéa massif, ce qui les rend très stables et durables. Grâce à leur finition polie, peinte et laquée, les chaises sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide. Elles ont été conçues de manière ergonomique pour plus de confort. La livraison comprend 4 chaises de salle à manger. Couleur : blanc Matériau : bois d'hévéa massif Dimensions : 45,5 x 52 x 90 cm (l x P x H) Hauteur du siège à partir du sol : 45 cm Surface polie, peinte et laquée La livraison comprend 4 chaises de salle à manger
| Longueur du produit | 45,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3666722467612 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,5 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Chaise bois blanc hévéa massif Aero - Lot de 4 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26