Cave à vin intégrable 36 bouteilles noir - LSBI36DBZ - La Sommelière
- Cave de service
- La Sommelière
Classe énergétique est g
LSBI36DBZ - Cave à Vin Intégrable 36 Bouteilles Noir - Cave à vin intégrable La Sommelière LSBI36DBZ associe design et élégance. Encastrable en colonne, la LSBI36BDZ s'intègre en toute élégance dans votre cuisine et toute facilité grâce à son format standard niche four. Protégées par une porte en verre trempée, traitée anti-UV, vos bouteilles sont visibles et sublimées grâce à un éclairage intérieur LED. Au dégré près : Mettez à température de dégustation vos vins pour profiter pleinement de tous leurs arômes. Grâce à ses 2 zones de température avec réglage indépendant, vous pouvez mettre à température de dégustation plusieurs types de vin dans une même cave. Panneau de contrôle extérieur digital pour une utilisation plus intuitive et éviter des mouvements de température non désirés à l'intérieur de la cave (vs réglage intérieur). Stockage optimisé : Conservez vos vins sur ses clayettes en bois naturel , ergonomiques elles sont spécialement conçues pour accueillir vos bouteilles de vins type Bordeaux 75 cl) , amovibles elles s'adaptent à vos besoins.
- Type de produit : Cave à vin intégré.
Construction : Encastrable.
Type de cave : Service.
IEE : 169.
Classe d'efficacité énergétique : G.
Nombre de bouteilles stockées : 36.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 140.
Volume total net (L) : 85.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 37.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : C.
Classe climatique : SN-ST. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 38°C.
Réglage hiver : Non.
Mode de dégivrage : Automatique.
Type de source lumineuse : LED.
Type de froid : Brassé.
Connecté : Non.
Gestion de la température : Multi-température.
Régulation de la T°C : Electronique.
Nbre zone(s) de températures : 1.
Température réglable : Oui.
T°C interne min. (°C) : 5.
T°C interne max. (°C) : 20.
Système anti-vibrations : Oui.
Type de porte : Vitrée.
Porte traitée anti-UV : Oui.
Eclairage intérieur : LED.
Nbre clayette(s) : 3.
Nature clayette(s) : Bois.
Affichage de la T°C : Oui.
Type de thermomètre : Intérieur.
Type d'affichage : Digital.
Couleur : Noir.
Hauteur (cm) : 59.5.
Largeur (cm) : 65.
Profondeur (cm) : 65.
Poids (kg) : 33.2.
| Largeur produit | 59 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin intégrable 36 bouteilles noir - LSBI36DBZ - La Sommelière |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Type de commande | Électronique |
| Hauteur du produit | 59 cm |
| Profondeur du produit | 56,3 cm |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Unités - Alimentation | Watts |
| Sécurité | Serrure non fournie; porte non réversible |
| Alimentation | 220-240 V, 50 Hz |
| Marque | La Sommelière |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Autre(s) information(s) | Porte traitée anti-UV; Eclairage intérieur LED; Système anti-vibrations; Filtre charbon actif; Porte non réversible (ouverture à droite); Compatible Vinotag; Serrure non fournie |
| Modèle ou Référence fabricant | LSBI36DBZ |
| Accessoires inclus | 3 clayettes en hêtre amovibles + 1 demi-clayette en hêtre |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 33,2 kg |
| Part Number (référence fabricant) | LSBI36DBZ |
| Type d'affichage | Numérique |
| Top amovible | Non |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 37 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 36 |
| Type de porte | Vitrée |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Plus produit | Encastrable (niche four 59,5 cm); porte vitrée anti-UV; système anti-vibrations; éclairage LED; compatible Vinotag; clayettes hêtre amovibles |
| EAN | 3541362106025 |
| Identifiant EPREL | 0 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 28/11/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par NouveauxMarchands et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26