Cave à vin encastrable sous plan Lecépage AGJ17VN2ZBU 17 bouteilles double zone
- Cave de service
- LECEPAGE
Classe énergétique est g
- Capacité de 17 Bouteilles - Largeur 29,5 cm
- Installation encastrable sous plan 82 à 83 cm
- 2 zones de refroidissement pour un stockage du vin blanc et rouge séparément
- Porte anti-UV protectrice de la lumière & réversible
- Technologie Anti-Vibrations avec Clayettes en Bois de Hêtre
- Écran LED numérique et contrôle digital intuitif à l'intérieur
CARACTÉRISTIQUES GENERALES
DESIGN & ESTHÉTIQUE
- Commande numérique tactile
- Affichage de la température intérieure
- Eclairage LED blanc
- Porte réversible
- Ouverture de porte avec poignée intégrée
- Joint étanche à l'air
- Porte en verre noir
- Finition intérieure noire

PERFORMANCE
- 2 zones de température 5-12 / 12-20°C
- Classe climatique N / ST (16-38°C)
- Condenseur extérieur
- Ventilateur de refroidissement
- Dégrivrage autamatique
- Technologie anti-vibration
- Niveau sonore de 39 dB(A)
- 220-240V / 50Hz
- Volume utile total : 53L
- Compresseur Réfrigérant R600a (20g)
- 135kWh de consommation d'énergie annuelle
- 0.620kWh consommation d'énergie journalière
- 1 ampères
- Prise CE
- Classe énergetique : G
- Longueur du cordon d'alimentation 1.2 m

2 zones de refroidissement pour un stockage optimal du vin
Vin Rouge : Stocké à 12-20°C pour un vieillissement équilibré.
Vin Blanc et Vin Effervescent : Maintenu à 8-12°C pour une fraîcheur optimale.

Température Précise, Commande tactile à l'intérieur
Contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale

CAPACITÉ DE CHARGEMENT DE BOISSON | DOUBLE ZONE
Confort : 17 Bouteilles de Bordeaux
Bordeaux est la taille standard des bouteilles de vin pour la plupart des vins distribués : 750 ml; 292 x 75 mm

LES CLAYETTES
4 Clayettes en Bois de hêtre de qualité supérieure

DOUBLE VITRAGE ANTI-UV
Protège le vin des rayons UV nocifs qui peuvent accélérer le vieillissement et dégrader la qualité.

FONCTION HIVER
Grâce à notre fonction hiver, votre cave à vin maintient une température optimale, même pendant les hivers les plus rigoureux.

SYSTÈME DE CONTRÔLE DE L'HUMIDITÉ
Préservation de la qualité du vin : Une humidité adéquate permet d'éviter les fuites de vin et l'exposition à l'air, qui accélère la dégradation et compromet le potentiel de vieillissement.

COMPRESSEUR SILENCIEUX

DIMENSIONS & POIDS
Produit
Extérieur: 295 (L) x 820 (H) x 575 (P) mm
Poids: 26kg
Expédition
Dimensions: 325 (L) x 870 (H) x 625 (P) mm
Poids: 28kg

- Installation encastrable sous plan 82 à 83 cm
- 2 zones de refroidissement pour un stockage du vin blanc et rouge séparément
- Porte anti-UV protectrice de la lumière & réversible
- Technologie Anti-Vibrations avec Clayettes en Bois de Hêtre
- Écran LED numérique et contrôle digital intuitif à l'intérieur
CARACTÉRISTIQUES GENERALES
DESIGN & ESTHÉTIQUE
- Commande numérique tactile
- Affichage de la température intérieure
- Eclairage LED blanc
- Porte réversible
- Ouverture de porte avec poignée intégrée
- Joint étanche à l'air
- Porte en verre noir
- Finition intérieure noire

PERFORMANCE
- 2 zones de température 5-12 / 12-20°C
- Classe climatique N / ST (16-38°C)
- Condenseur extérieur
- Ventilateur de refroidissement
- Dégrivrage autamatique
- Technologie anti-vibration
- Niveau sonore de 39 dB(A)
- 220-240V / 50Hz
- Volume utile total : 53L
- Compresseur Réfrigérant R600a (20g)
- 135kWh de consommation d'énergie annuelle
- 0.620kWh consommation d'énergie journalière
- 1 ampères
- Prise CE
- Classe énergetique : G
- Longueur du cordon d'alimentation 1.2 m

2 zones de refroidissement pour un stockage optimal du vin
Vin Rouge : Stocké à 12-20°C pour un vieillissement équilibré.
Vin Blanc et Vin Effervescent : Maintenu à 8-12°C pour une fraîcheur optimale.

Température Précise, Commande tactile à l'intérieur
Contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale

CAPACITÉ DE CHARGEMENT DE BOISSON | DOUBLE ZONE
Confort : 17 Bouteilles de Bordeaux
Bordeaux est la taille standard des bouteilles de vin pour la plupart des vins distribués : 750 ml; 292 x 75 mm

LES CLAYETTES
4 Clayettes en Bois de hêtre de qualité supérieure

DOUBLE VITRAGE ANTI-UV
Protège le vin des rayons UV nocifs qui peuvent accélérer le vieillissement et dégrader la qualité.

FONCTION HIVER
Grâce à notre fonction hiver, votre cave à vin maintient une température optimale, même pendant les hivers les plus rigoureux.

SYSTÈME DE CONTRÔLE DE L'HUMIDITÉ
Préservation de la qualité du vin : Une humidité adéquate permet d'éviter les fuites de vin et l'exposition à l'air, qui accélère la dégradation et compromet le potentiel de vieillissement.

COMPRESSEUR SILENCIEUX

DIMENSIONS & POIDS
Produit
Extérieur: 295 (L) x 820 (H) x 575 (P) mm
Poids: 26kg
Expédition
Dimensions: 325 (L) x 870 (H) x 625 (P) mm
Poids: 28kg

| Largeur produit | 29,5 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin encastrable sous plan Lecépage AGJ17VN2ZBU 17 bouteilles double zone |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| Marque | LECEPAGE |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 26 kg |
| Part Number (référence fabricant) | AGJ17VN2ZBU |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 39 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 17 |
| Type de porte | Vitrée anti uv |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Hauteur produit emballé | 87 cm |
| Largeur produit emballé | 32,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 28 kg |
| Profondeur produit emballé | 62,5 cm |
| Plus produit | Capacité de 17 Bouteilles |
| EAN | 619091606499 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
749,90€
Prix conseillé par le fournisseur ou prix constaté à la concurrence.
Vendu 449.94€ 40 %
Dont 18€
En stock
Bon Plan
Offre valable du 10/05/2026 au 10/08/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyKaaZa et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 39,90€ - Prévue le 10/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée