Cave à vin de vieillissement 216 bouteilles - cvp215 - climadiff
- Cave de vieillissement
- Climadiff
Classe énergétique est g
cvp215 - cave à vin de vieillissement 216 bouteilles - Cave à vin de vieillissement Climadiff CVP215 avec Système hiver : maintient la température réglée dans votre cave même si la température ambiante diminue, idéal en période hivernale. Cette cave à vin réunit toutes les conditions idéales offertes par les meilleures caves souterraines traditionnelles. Faites vieillir vos plus belles bouteilles, protégez-les et amenez-les à leur plein épanouissement ! - Type de produit : Cave à vin.
Construction : Pose libre.
Type de cave : Vieillissement.
Classe d'efficacité énergétique : G.
Nombre de bouteilles stockées : 216.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 152.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 43.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : D.
Classe climatique : SN. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 32°C.
Réglage hiver : Oui.
Connecté : Non.
Gestion de la température : Monotempérature.
Régulation de la T°C : Electromécanique.
Nbre zone(s) de températures : 1.
Température réglable : Oui.
T°C interne min. (°C) : 12.
T°C interne max. (°C) : 18.
Couleur : Lie de vin.
Système Hiver : Oui.
Système anti-vibrations : Oui.
Autre(s) : Compatible Vinotag.
Type de porte : Pleine.
Nbre clayette(s) : 4.
Nature clayette(s) : Bois.
Porte réversible : Non.
Filtre à charbon actif : Oui.
Autre(s) : 2 pieds réglables (hauteur 4 cm), 2 roulettes, fronton bois, type fixe, ref : CLASSIQUE 2/62.
Compresseur : Oui.
Affichage de la T°C : Oui.
Hauteur (cm) : 162.
Largeur (cm) : 62.
Profondeur (cm) : 71.
Poids (kg) : 64.
| Largeur produit | 62 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin de vieillissement 216 bouteilles - cvp215 - climadiff |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 166 cm |
| Profondeur du produit | 69 cm |
| Marque | Climadiff |
| Modèle ou Référence fabricant | cvp215 |
| Accessoires inclus | , |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 69 kg |
| Part Number (référence fabricant) | cvp215 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 43 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 216 |
| Type de porte | Plein |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de vieillissement |
| EAN | 3595320102796 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible