Cave à vin de vieillissement 147 bouteilles - APOGEE150PVN - La Sommelière
- Cave de service
- La Sommelière
Classe énergétique est f
APOGEE150PVN - Cave à Vin De Vieillissement 147 Bouteilles - Cave à vin de vieillissement apogee150pvn La Sommelière.
Prenez le contrôle sur vos vins : Dotée d’une fonction de contrôle à distance, pilotez, depuis l’application
Vinotag, les paramètres de votre cave à vin (température, éclairage, alarmes), à distance et à tout moment, depuis votre
smartphone.
Mise en lumière sur vos vins : Mettez en lumière vos bouteilles grâce à son système d'éclairage intégré sous
clayettes. Ce système permet d'éclairer l'ensemble de votre cave à vin. Conservez jusqu’à 147 bouteilles sur ses 4 clayettes en bois, amovibles et multi formats, elles sont spécialement conçues pour accueillir plusieurs types de bouteilles (Alsacienne, Bourgogne, Champenoise) et s'adapter à vos besoins (2 clayettes position tête bêche + 2 clayettes position horizontale).
Engagements cave de vieillissement : La cave reproduit les conditions de conservation d’une cave naturelle :
Température contrôlée (thermomètre électronique) , Système de filtration et d’aération (filtre à charbons actifs) , Hygrométrie contrôlée entre 50 et 80% , Protection contre la lumière (Low E glass) et Système anti-vibrations garantissent le bon vieillissement de vos bouteilles.
- Type de produit : Cave à vin de vieillissement.
Capacité : 147.
Nombre de zones : 1.
Amplitudes de fonctionnement : 5-20°C.
Niveau sonore : 37dB.
Classe énergétique : F.
Classe climatique : SN/ST (10-38).
Compatible Vinotag : Oui.
Connection WIFI : Oui.
Puissance : 120.00 W.
Tension : 220-240 V.
Longueur du câble d'alimentation : 180 cm.
Type de prise : E type.
Type de gaz : R600a.
Charge de gaz : 38 g.
Type de compresseur : Standard.
Système de refroidissement : Brassé.
Filtre à charbon : 1.
Système anti-vibration : Oui.
Pieds ajustables : 2 / 0.8 cm.
Roues : oui.
Nombre de vitrage : 2.
Anti-UV : Oui.
Low-e glass : Oui.
Verre trempé : Oui.
Serrure : Oui.
Porte réversible : Non.
Type de poignée : Sans poignée (cadre de porte).
Alarme(s) : Porte, Température, Filtre à charbon, Wifi.
Système hiver : Oui.
Interrupteur de lumière : Oui.
Source de lumière : LED.
Option lumière permanente : Oui.
Variateur d'intensité lumineuse : Non.
Couleur(s) de l'éclairage : Blanc Froid.
Couleur de la porte : Noir.
Couleur du vitrage : Gris.
Dimensions net (LxPxH) : 55.5 x 58.0 x 145.0 cm.
Poids net (kg) : 63.0.
| Largeur produit | 55,5 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin de vieillissement 147 bouteilles - APOGEE150PVN - La Sommelière |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 145 cm |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Marque | La Sommelière |
| Modèle ou Référence fabricant | APOGEE150PVN |
| Couleur | Noir |
| Part Number (référence fabricant) | APOGEE150PVN |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 37 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 147 |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| EAN | 3541362501295 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible