Cave à vin de service encastrable Lecépage AGJ40VN2Z2DBU 40 bouteilles double porte
- Cave de service
- LECEPAGE
Classe énergétique est g
- Capacité de 40 Bouteilles - Double porte Largeur 59,5 cm
- Installation encastrable sous plan, réglable en hauteur de 82 à 84,5 cm
- Ecran LED numérique et contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale
- 2 zones de refroidissement pour adapter la bonne température de dégustation aux vins blancs et vins rouges séparément
- Portes anti-UV permettant de protéger vos vins de la lumière
- Technologie Anti-Vibrations avec 10 clayettes en bois de Hêtre
- Appréciez le silence grâce à un niveau sonore faible de 39dB
CARACTÉRISTIQUES GENERALES
DESIGN & ESTHÉTIQUE
- Commande numérique tactile
- Affichage de la température intérieure
- Eclairage LED blanc
- Porte réversible
- Ouverture de porte avec poignée intégrée
- Joint étanche à l'air
- Porte en verre noir
- Finition intérieure noire

PERFORMANCE
- 2 zones de température 5-20°C
- Classe climatique N / ST (16-38°C)
- Condenseur extérieur
- Ventilateur de refroidissement
- Dégrivrage autamatique
- Technologie anti-vibration
- Niveau sonore de 39 dB(A)
- 220-240V / 50Hz
- Volume utile total : 114 L
- Compresseur Réfrigérant R600a (30g)
- 143kWh de consommation d'énergie annuelle
- 0.659 kWh consommation d'énergie journalière
- 1 ampères
- Prise CE
- Classe énergetique : G
- Longueur du cordon d'alimentation 1.2 m

Capacité de chargement de boisson | Double zone
Confort : 40 Bouteilles de Bordeaux
Bordeaux est la taille standard des bouteilles de vin pour la plupart des vins distribués : 750 ml; 292 x 75 mm

COMMANDE NUMÉRIQUE TACTILE À L'INTÉRIEUR
Ecran LED numérique et contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale. 2 zones de refroidissement pour un stockage optimal du vin.

LES CLAYETTES
- Installation encastrable sous plan, réglable en hauteur de 82 à 84,5 cm
- Ecran LED numérique et contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale
- 2 zones de refroidissement pour adapter la bonne température de dégustation aux vins blancs et vins rouges séparément
- Portes anti-UV permettant de protéger vos vins de la lumière
- Technologie Anti-Vibrations avec 10 clayettes en bois de Hêtre
- Appréciez le silence grâce à un niveau sonore faible de 39dB
CARACTÉRISTIQUES GENERALES
DESIGN & ESTHÉTIQUE
- Commande numérique tactile
- Affichage de la température intérieure
- Eclairage LED blanc
- Porte réversible
- Ouverture de porte avec poignée intégrée
- Joint étanche à l'air
- Porte en verre noir
- Finition intérieure noire

PERFORMANCE
- 2 zones de température 5-20°C
- Classe climatique N / ST (16-38°C)
- Condenseur extérieur
- Ventilateur de refroidissement
- Dégrivrage autamatique
- Technologie anti-vibration
- Niveau sonore de 39 dB(A)
- 220-240V / 50Hz
- Volume utile total : 114 L
- Compresseur Réfrigérant R600a (30g)
- 143kWh de consommation d'énergie annuelle
- 0.659 kWh consommation d'énergie journalière
- 1 ampères
- Prise CE
- Classe énergetique : G
- Longueur du cordon d'alimentation 1.2 m

Capacité de chargement de boisson | Double zone
Confort : 40 Bouteilles de Bordeaux
Bordeaux est la taille standard des bouteilles de vin pour la plupart des vins distribués : 750 ml; 292 x 75 mm

COMMANDE NUMÉRIQUE TACTILE À L'INTÉRIEUR
Ecran LED numérique et contrôle digital intuitif pour surveiller et ajuster la température optimale. 2 zones de refroidissement pour un stockage optimal du vin.

LES CLAYETTES
10 clayettes en bois de hêtre de qualité supérieure

DOUBLE VITRAGE ANTI-UV
- Protège le vin des rayons UV nocifs qui peuvent accélérer le vieillissement et dégrader la qualité.

SYSTÈME DE CONTRÔLE DE L'HUMIDITÉ
- Préservation de la qualité du vin : Une humidité adéquate permet d'éviter les fuites de vin et l'exposition à l'air, qui accélère la dégradation et compromet le potentiel de vieillissement.

FONCTION HIVER
COMPRESSEUR SILENCIEUX - SYSTÈME ANTI-VIBRATION
- Un compresseur à faible niveau sonore est une caractéristique essentielle pour les amateurs de vin qui apprécient le calme à la maison. Le principal avantage est un environnement de vie plus silencieux.

DIMENSIONS & POIDS
Produit
Extérieur: 595 (L) x 825(H) x 575 (P) mm
Poids: 45kg
Expédition
Dimensions: 660 (L) x 870 (H) x 625 (P) mm
Poids: 49kg


DOUBLE VITRAGE ANTI-UV
- Protège le vin des rayons UV nocifs qui peuvent accélérer le vieillissement et dégrader la qualité.

SYSTÈME DE CONTRÔLE DE L'HUMIDITÉ
- Préservation de la qualité du vin : Une humidité adéquate permet d'éviter les fuites de vin et l'exposition à l'air, qui accélère la dégradation et compromet le potentiel de vieillissement.

FONCTION HIVER
COMPRESSEUR SILENCIEUX - SYSTÈME ANTI-VIBRATION
- Un compresseur à faible niveau sonore est une caractéristique essentielle pour les amateurs de vin qui apprécient le calme à la maison. Le principal avantage est un environnement de vie plus silencieux.

DIMENSIONS & POIDS
Produit
Extérieur: 595 (L) x 825(H) x 575 (P) mm
Poids: 45kg
Expédition
Dimensions: 660 (L) x 870 (H) x 625 (P) mm
Poids: 49kg

| Largeur produit | 59,5 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin de service encastrable Lecépage AGJ40VN2Z2DBU 40 bouteilles double porte |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| Marque | LECEPAGE |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 44 kg |
| Part Number (référence fabricant) | AGJ40VN2Z2DBU |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 39 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 40 |
| Type de porte | Vitrée anti uv |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Hauteur produit emballé | 86,5 cm |
| Largeur produit emballé | 66 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 46 kg |
| Profondeur produit emballé | 62,5 cm |
| Plus produit | Capacité de 40 Bouteilles |
| EAN | 619091606437 |
| Identifiant EPREL | 2231956 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | G |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1199.9€
Dont 18€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 49,90€ - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée