Cave à vin de service encastrable 33 bouteilles - AVI63CSZF - AVINTAGE
- Cave de service
- Avintage
Classe énergétique est f
AVI63CSZF - Cave à Vin De Service Encastrable 33 Bouteilles - Cave à vin encastrable AVI63CSZF d'Avintage.
Nos produits sont fabriqués dans le respect de l’ensemble des normes environnementales européennes. En particulier les fluides utilisés (R600a) ne rejettent ni CFC ni HFC et respectent l’environnement.
La consommation d’énergie est calculée sur la base du résultat obtenu pour 24h dans les conditions d’essais normalisées. La consommation d’énergie réelle dépend des conditions d’utilisation et de l’emplacement de l’appareil.
Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante d'amplitude 10°-38°C.
Cet appareil est uniquement réservé à la conservation et au stockage du vin.
Capacité définie à titre indicatif avec des bouteilles de 75cl types bordeaux tradition et mesurée avec 4 clayettes. L’ajout de clayettes réduit considérablement la capacité de stockage.
Grâce à l’application Vinotag, bénéficiez d’un registre digital de votre cave et soyez alerté des dates d’apogée de vos vins. En partenariat avec Vivino scannez votre bouteille pour accéder à sa fiche vin préremplie.
- Type de produit : Cave à vin intégrée.
Construction : Encastrable.
Type de cave : Service.
Classe d'efficacité énergétique : F.
Nombre de bouteilles stockées : 33.
Type de froid : Brassé.
Technologie de réfrigération : Compresseur.
Connecté : Oui.
Conso. d'énergie annuelle (kWh/an) : 102.
Volume total net (L) : 88.
Emissions de bruit acoustique dans l'air (dB(A)) : 37.
Classe d'émission de bruit acoustique dans l'air : C.
Classe climatique : SN-ST. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 38°C.
Réglage hiver : Non.
Mode de dégivrage : Automatique.
Type de source lumineuse : LED.
Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse : G.
Type de connectivité : Compatible Vinotag (application gratuite de gestion de cave à vin).
Gestion de la température : Mono-température.
Régulation de la T°C : Electronique.
Nbre zone(s) de températures : 1.
Température réglable : Oui.
T°C interne min. (°C) : 5.
T°C interne max. (°C) : 20.
Divers : Système Autovac intégré (pompe à vide d'air), Possibilité de stocker 4 bouteilles ouvertes en position verticale.
Dégivrage automatique : Oui.
Système anti-vibrations : Oui.
Système hygrométrique : Hygrométrie régulée : bac de maintien de l'hygrométrie.
Type de porte : Vitrée.
Porte traitée anti-UV : Oui.
Eclairage intérieur : LED.
Nbre clayette(s) : 1 + 3 1/2.
Nature clayette(s) : Bois.
Serrure : Non.
Porte réversible : Oui.
Autre(s) : Pompe à vide d'air intégrée dans la cuve (Autovac), Porte triple vitrage gris en verre trempé, 3 demi-clayettes coulissantes.
Affichage de la T°C : Oui.
Couleur : Noir.
Hauteur (cm) : 60.
Largeur (cm) : 59.
Profondeur (cm) : 56.
Encastrement H x L x P (cm) : 59 x 55 x 55.
Poids (kg) : 32.
| Largeur produit | 59 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin de service encastrable 33 bouteilles - AVI63CSZF - AVINTAGE |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 60 cm |
| Profondeur du produit | 56 cm |
| Marque | Avintage |
| Modèle ou Référence fabricant | AVI63CSZF |
| Couleur | Coloris unique |
| Part Number (référence fabricant) | AVI63CSZF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Niveau sonore (dB) | 37 |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 33 |
| Matière des clayettes | Bois |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| EAN | 3595320107814 |
| Identifiant EPREL | 1611479 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26