Cave à vin 12 bouteilles réglable 4-16°C porte réversible acier verre trempé noir
- Cave de service
- Homcom
Classe énergétique est f
Gardez vos vins et boissons parfaitement frais avec la HOMCOM cave à vin. Avec un refroidissement puissant de 4 à 16 °C et une consommation économique de 105 kWh/an, ce réfrigérateur à vin compact offre une réfrigération fiable et efficace dans un design élégant. Sa capacité de 12 bouteilles avec des racks ondulés en acier amovibles assure un rangement flexible.
Caractéristiques :
- Le refroidissement haute performance maintient vos boissons à une température constante de 4 à 16 °C
- Conception économe en énergie de 105 kWh/an réduisant la consommation d'énergie et les coûts de fonctionnement
- Cette cave à vin 12 bouteilles offrant un stockage généreux
- Étagères en acier amovibles permettant une organisation flexible de votre collection
- Porte en verre double protégeant le vin des rayons UV et des dégâts causés par la chaleur
- Cette cave à vin avec porte réversible offrant des options pratiques d'ouverture à gauche ou à droite
- Fonctionnement silencieux de 45 dB favorisant une utilisation paisible dans tout espace de vie
- Cave à vin compacte s'intégrant parfaitement dans les cuisines, sur les bureaux et dans les bars à domicile
- Bac d'égouttage au-dessus du compresseur collectant la condensation et l'évaporant grâce à la chaleur résiduelle
Spécifications :
- Couleur : noir
- Matériaux : acier, PS, verre trempé
- Dim. totales : 43L x 41,5l x 46,5H cm
- Capacité : 36L (12 bouteilles)
- Longueur du câble : 1,5 m
- Charge max. recommandée : 10 kg (étagère)
- Angle d'ouverture de porte : 210°
- Réfrigérateur : 4-16 ?
- Classe énergétique : G
- Énergétique annuelle : 105 kWh/an
- Niveau de bruit : 45 dB
- Tension : 220-240V, 50Hz
- Réf. : 800-325V90BK
| Largeur produit | 43 cm |
|---|---|
| Libellé | Cave à vin 12 bouteilles réglable 4-16°C porte réversible acier verre trempé noir |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | cave_a_vin |
| Hauteur du produit | 46 cm |
| Profondeur du produit | 41 cm |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Noir |
| Part Number (référence fabricant) | 800-325V90BK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Capacité (en nombre de bouteilles) | 20 |
| Matière des clayettes | Métal |
| Type de cave à vin | Cave de service |
| EAN | 3662970339688 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 01/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 29/05/26