Cassette pour rasoir tt2020 /tt2040 noir . - TT2000/43 - Philips
- Accessoire rasage
- Philips
Le produit a une évaluation de 3.6 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 70
TT2000/43 - Cassette Pour Rasoir Tt2020 /tt2040 Noir . - Cassette TT2000/43 Philips .
Rasage et tonte impeccables.
Pour des résultats impeccables, remplacez la grille tous les ans.
Tête de rasage de rechange TT2000/43 pour tondeuses corps Philips TT2021 à TT2030.
Des performances exceptionnelles pour une sensation incomparable.
Sûre et limite les irritations pour un confort optimal.
Simplicité d'utilisation maximale.
Utilisation sous la douche ou en dehors , nettoyage facile.
100 % étanche pour utilisation sous l'eau et nettoyage pratique.
- Type de produit : Cassette .
Type : Grille de rasoir.
Nombre : 1 .
Compatible : Tondeuse corps TT2020 / TT2021 / TT2022 / TT2030 / TT2040 .
Compatible : modèles BodyGroom séries S3000, S5000 et S7000: Modèles historiques BG2024/ BG2026 / BG2036 / BG2040/ YS52X / YS53X / QG33XX
Divers : Utilisation sous la douche ou en dehors, 100% étanche .
Matiere : Acier inoxydable.
Couleur : Noir .
| EAN | 8710103534655 |
|---|---|
| Catégorie produits | tetes_rasage |
| Marque | Philips |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Puissance totale (en watts) | 0,01 |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | TT2000/43 |
| Largeur produit | 0,02 cm |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Longueur du produit | 45 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Référence(s) compatible(s) | NC |
| Largeur produit emballé | 0,02 cm |
| Libellé | Cassette pour rasoir tt2020 /tt2040 noir . - TT2000/43 - Philips |
| Modèle ou Référence fabricant | TT2000/43 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.6 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 70
- 22 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 31.428571428571427% de routes les évaluations
- 27 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 38.57142857142858% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 2.857142857142857% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 8.571428571428571% de routes les évaluations
- 13 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 18.571428571428573% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Yesh 33200
Date de publication: 21/08/2024
Acheteur vérifiéDéçu
Deuxième achat pour cette lame et rien à voir avec le premier…. Qualité plus que médiocre, au bout de 2 utilisations des coupures partout. Très décevant
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
damanr
Date de publication: 29/05/2022
lame cassée
petit bout de lame cassée après deux utilisations dans des conditions normales, inutilisable
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
franck47
Date de publication: 08/05/2020
Acheteur vérifiéefficace
très polyvalent, durée de vie des lames impressionnante. Dommage que la batterie soit deux piles soudées.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Guillaume L
Date de publication: 04/12/2019
Durée de vie 8 mois
Bonjour, Acheté en mars 2019, grille cassée et pourtant j'ai trois poils qui se courent après...Si la nouvelle grille se casse à nouveau, je change de marque. aucune garantie est éligible sur la tête, alors faites attention.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
MMML
Date de publication: 15/09/2019
Déçu ... panne de batterie
Dommage que la batterie n'a pas durée longtemps (moins de 2 ans) et qu'elle ne soit pas changeable.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Stock e-commerce et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 12/06/26