Casserole 18 cm aluminium revêtement céramique antiadhésif sans PFAS Fackelmann Brandao
- Casserole
- Fackelmann
DESCRIPTION : Casserole Fackelmann Brandao 18 cm en aluminium recyclé avec revêtement céramique antiadhésif sans PFAS, compatible avec tous feux et résistante au four jusqu'à 150°C PETIT + : Casserole légère et résistante, manche en aluminium et bakélite, ergonomique pour une prise en main confortable et sécurisé COMPOSITION : Aluminium pressé recyclé, revêtement céramique antiadhésif sans PFAS pour une cuisson saine, poignée en aluminium et bakélite résistante à la chaleur DIMENSIONS : Casserole de 18 cm, idéale pour 2 à 3 personnes UTILISATION : Parfaite pour cuisiner et pâtisser, préparer du riz ou des pâtes, cuire au bain marie, cuire au bouillon ou simplement de réchauffer un plat ENTRETIEN : Nettoyage à la main sans effort, recommandé pour préserver la qualité antiadhésive La casserole Fackelmann de 18 cm en aluminium recyclé est l'ustensile idéal pour une cuisson saine et performante. Son revêtement céramique antiadhésif sans PFAS garantit une cuisson avec peu de matières grasses, sans coller, et un nettoyage rapide. Polyvalente, elle est compatible avec tous les types de feux, y compris induction, elle résiste à des températures allant jusqu'à 150°C. Elle est parfaite pour cuisiner et pâtisser, préparer du riz ou des pâtes, cuire au bain marie, cuire au bouillon ou simplement de réchauffer un plat. De par sa taille, elle est très adaptée à des préparations pour 2 à 3 personnes. Sa poignée ergonomique en aluminium recyclé et bakélite offre confort et sécurité. Avec son design élégant noir mat à l'extérieur et sa touche de vert amande, cette casserole allie esthétique et fonctionnalité. Garantie 3 ans.
| Modèle ou Référence fabricant | 688140 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 28 cm |
| Plus produit | PETIT + : Casserole légère et résistante, manche en aluminium et bakélite, ergonomique pour une prise en main confortable et sécurisé |
| EAN | 5051126881405 |
| Type de feux | Tous feux dont induction |
| Poignée amovible | Non |
| Revêtement | Sans revêtement |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Diamètre | 18 cm |
| Catégorie produits | casserole |
| Garantie légale de conformité | 3 ans |
| Poids produit emballé | 0,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 38,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 650 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Casserole 18 cm aluminium revêtement céramique antiadhésif sans PFAS Fackelmann Brandao |
| Dimensions (cm) | Ø 18 cm | Hauteur 8,3 cm | Ø fond 13,3 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26