Casque sans fil JBL Tune 660 NC Noir - Avec son JBL Pure Bass et suppression active du bruit
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 114
True wireless
Non
Réduction du bruit
Oui
Emportez votre musique partout avec vous, sans retenue. Léger et pliable, le JBL Tune 660 se glisse facilement dans sa housse de transport et vous
suit dans tous vos déplacements. Pour ne plus avoir à vous soucier de la batterie, le Tune 660 vous offre jusqu'à 44 heures d'écoute sans fil. Mais si
ce n'est toujours pas assez pour vous, branchez simplement le fil amovible, et profitez d'une écoute sans fin. La réduction active du bruit vous isole
des bruits du monde extérieur, pour que vous puissiez pleinement profiter du son JBL Pure Bass. Enfin, ses matériaux durables et résistants vous
garantissent un produit qui vous suivra de longues années.
Caractéristiques du produit :
- Casque sans fil
- 44 heures d'autonomie / se recharge en 2 heures
- Son JBL Pure Bass
- Batterie li-ion
- Haut-parleurs 32 mm
- Couleur : noir
Harman est une compagnie vouée à la création de solutions qui simplifient l'interaction entre les personnes et la technologie. Les origines de JBL,
marque appartenant à Harman, remontent à l'âge d'or du cinéma. Depuis, les enceintes JBL demeurent un choix de prédilection pour une large
majorité de salles de cinéma dans le monde entier, gage d'une qualité de son exceptionnelle.
| True wireless | Non |
|---|---|
| Réduction du bruit | Oui |
| EAN | 6925281983306 |
| Catégorie produits | casques_audio |
| Libellé | Casque sans fil JBL Tune 660 NC Noir - Avec son JBL Pure Bass et suppression active du bruit |
| Profondeur produit emballé | 22 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 396 g |
| Sans fil | Oui |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Réponse en fréquence | Fréquence des écouteurs:(20, 20000) |
| Impédance | 32 ohm |
| Type de casque audio | Casque supra-aural |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5 |
| Capacité de la batterie (en mAh) | 610 |
| Arceau pliable | Oui |
| Poids du produit | 173 g |
| Accessoires inclus | Guide de démarrage rapide;Carte de garantie;Câbles inclus:Audio (3,5 mm);USB Type-C |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | JBLT660NCBLK |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | TUNE660NCNOIR |
| Marque | JBL |
| Coloris | Noir |
| Microphone intégré | Oui |
| Dispositif de charge inclus avec l'appareil ? | Non |
| Type de batterie(s) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Largeur produit emballé | 21 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 114
- 79 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 69.2982456140351% de routes les évaluations
- 15 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 13.157894736842104% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 5.263157894736842% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 5.263157894736842% de routes les évaluations
- 8 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 7.017543859649122% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
JennieK
Date de publication: 23/05/2026
Acheteur vérifiéSuper casque
Mon ado est très satisfait du casque, bonne autonomie, se plie pour le transporter,
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Pseudo4444
Date de publication: 20/05/2026
Acheteur vérifiéTrès bon produit
Excellent rapport qualité prix, j'en ai pris 2 pour mes filles (12 et 17 ans) elles en sont très contentes
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
l.dossot
Date de publication: 15/05/2026
Acheteur vérifiéSuper rapport qualité prix
Pour une utilisation du quotidien fait parfaitement le job !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
bea13
Date de publication: 12/05/2026
Acheteur vérifiéTrès bon rapport qualité prix
Très satisfaite de mon achat , le son est parfait et facile d utilisation
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
LeiLou
Date de publication: 10/04/2026
Acheteur vérifiéParfaitement parfait
Excellent casque, très bon son,ergonomique et leger
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 01/06/26 et 03/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 01/06/26
Vendu par
E.Leclerc