Canapé convertible 3 places en tissu noir FLORLI
- Canapé convertible
- Beliani
Matière principale
Autre
Type de canapé
3 places convertible
Canapé 3 places en tissu moderne. Ce canapé moderne aux formes rétro est une solution compacte lorsque vous avez besoin d'un espace de couchage supplémentaire. Son assise large et généreusement rembourrée permet à trois personnes de s'asseoir confortablement et se transforme facilement en lit grâce à un mécanisme de clic-clac. Il est doté d'un revêtement en tissu robuste, d'un élégant capitonnage et de pieds inclinés en bois d'hévéa.
Détails:
Type de produit: Canapé 3 places
Style: Traditionnel
Couleur principale: Noir
Type de matière: Tissu
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Contreplaqué
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Style des accoudoirs: Droit
Patins pour pieds: Oui
Inclinable: Non
Housse de coussin amovible: Non
Construction du siège: Ressorts zigzag
Densité de la mousse du siège: 22 kg/m3
Nombre de places assises: 3 Personnes
Fonction couchage: Oui
Mécanisme d`ouverture du canapé-lit: Clic-Clac
Rangement: Non
Dimensions:
Dimensions des accoudoirs: 61 cm
Profondeur: 85 cm
Épaisseur du siège: 15 cm
Hauteur du siège: 41 cm
Largeur: 214 cm
Hauteur: 82 cm
Surface d`assise: 190x59 cm
Surface de couchage: 111x190 cm
Poids: 49 kg
Charge admise par personne: 150 kg
L`offre inclue: 1 x Canapé
Caractéristiques clés: Facilement convertible en un canapé-lit, Style minimaliste, Capitonnage décoratif, Rembourrage de qualité supérieure, Des patins pour les pieds assurent la protection contre les rayures
Informations d`assemblage: Assemblage partiel requis. 20 - 40 min
Informations supplémentaires: Pour le transport, les pieds sont cachés dans une poche située au bas du siège.
Conseils de maintenance:
Polyester:
1.Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux
2.Aspirez en utilisant l'embout approprié.
Bois d'eucalyptus:
1.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
2.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions
3.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles.
| Longueur du produit | 214 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu noir FLORLI |
| Style | Autre |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 49 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Noir |
| EAN | 4260602375791 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 85 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places convertible