Canapé convertible 3 places en tissu beige VASCO
- Canapé convertible
- Concept Usine
Matière principale
Bois clair
Type de canapé
3 places convertible
Canapé scandinave 3 places en velours côtelé bleu
Envie d'ajouter une touche chaleureuse à votre intérieur ? Découvrez ce superbe canapé en velours côtelé au design scandinave. Son revêtement en velours côtelé bleu apportera une note ultra-tendance à votre salon. Le style nordique est accentué par sa structure en bois et ses pieds obliques qui garantissent la robustesse du canapé. Vous y serez confortablement installé grâce à un dossier et une assise entièrement rembourrés, parfaits pour des moments conviviaux en famille ou entre amis.
Caractéristiques techniques
- Couleur principale : Bleu
- Nombre de places : 3
- 2 oreillers fournis
- Revêtement : Velours côtelé
- Matière de la structure : Bois massif + panneaux à particules
- Coussins, assise, dossier déhoussables
- Assise : Une couche inférieure de mousse de 50kg/m³ et une couche supérieure de mousse 26kg/m³
Entretien
Nettoyez le canapé qu'en surface, avec une éponge ou un linge bien essoré, et jamais mouillé, séchez-le vite à l'aide d'un séchoir à cheveux, et effectuez toujours un test préalable sur un coin non en vue. Pour déloger la poussière, privilégiez l’aspirateur.
Dimensions
- Total (L x P x H) : 190 x 85 x 85 cm
- Hauteur pied : 17 cm
- Diamètre pied : 6 cm
- Hauteur assise : 46 cm
- Profondeur assise : 55 cm
- Oreiller : 41 x 41 cm
Conditionnement
Le produit est conditionné dans un colis de : 191 x 86 x 50 cm / 42 kg
Montage facile, une notice est fournie.
| Longueur du produit | 188 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu beige VASCO |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 42 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42 kg |
| Plus produit | Un dossier ajustable permet de le convertir facilement en lit |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3760402901899 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 85 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
- 3 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26