Canapé convertible 3 places en bois et tissu LUCCA
- Canapé fixe
- Toilinux
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places fixe
Les canapés-lits sont idéaux pour les soirées pyjama et celui-ci ne fait pas exception. Avec le canapé-lit gris clair, vous obtenez à la fois style et fonctionnalité. Grâce au mécanisme clic-clac, vous pouvez facilement convertir le lit d'une position verticale à une position inclinée ou plate. Les lignes épurées et les pieds teintés en chêne lui donnent une belle apparence dans n'importe quelle pièce.
FICHE TECHNIQUE
- Canapé convertible 3 places
- Matière de la structure : Bois d'hévéa
- Matière du rembourrage : Mousse polyuréthane (10 kg/m3) et bloc de mousse à copeaux (40 kg/m3)
- Matière du revêtement : Tissu
- Couleur : Gris
- Déhoussable : Non
- A monter soi-même
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 180 cm x Largeur 86 cm x Hauteur 74 cm
- Dimensions du matelas : Longueur 180 cm x Largeur 100 cm
- Hauteur d'assise : 40 cm
- Profondeur d'assise : 64 cm
- Hauteur du dossier : 32 cm
- Poids : 29 kg
| Longueur du produit | 180 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en bois et tissu LUCCA |
| Style | Design |
| Marque | Toilinux |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3665549167958 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 86 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 3 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26